Понедельник, 15.04.2024, 06:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Новости ДК

Главная » Архив материалов

С 22 по 24 апреля в г. Красноярске пройдет I Краевой фестиваль детско-юношеских любительских театров «ЖАРКИ», посвященный юбилею великого красноярца - Виктора Петровича Астафьева.

Хозяевами фестиваля выступит детская музейно-театральная студия при Красноярском краевом краеведческом музее - Народный театр «Сибирячок» под руководством внучки писателя Полины Геннадьевны Астафьевой.

В фестивале принимают участие детские и юношеские театральные коллективы города и края, возраст участников которых от 12 до 20 лет. Основной тематикой Фестиваля стали театральные постановки по произведениям русских классиков XIX – середины ХХ веков. Специальная номинация фестиваля - творчество Виктора Петровича Астафьева, в рамках которой участники могут побороться за приз «Слово Астафьева», вручаемый лично Полиной Астафьевой!

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году Открытому городскому конкурсу эстрадного творчества 'Цветные сны' исполняется 25 лет!

Предлагаем вспомнить, как это было, посмотрев фотографии событий, вызывающих море эмоций и воспоминаний.

Присоединяйтесь к просмотру и насладитесь яркими моментами и творчеством участников за долгие годы существования конкурса!"
Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

31 марта в Красноярске проходил Международный конкурс «КИТ» при поддержке Главного управления культуры Администрации г. Красноярска.
Театр миниатюр «ТеМи» Боготольского гор.ДК им. В.И. Трегубовича на этом конкурсе успешно представила Нижник Елизавета, получив Лауреата I степени и специальный Диплом за «Органичность и артистизм».
Жюри также отметило Дипломом «За высокий уровень подготовки конкурсантов» руководителя театра миниатюр «ТеМи» Федоренко Ольгу Геннадьевну.
Поздравляем Елизавету и ее руководителя с высокой наградой!
Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году Красноярский край отмечает 90-летний юбилей. Предлагаем на фото найти достопримечательности Красноярского края. Ответы можно писать в комментариях.
Ответ на викторину будет опубликован 3 апреля.

Желаем успехов!
Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

Продолжаются мастер-классы для выпускников школ "Ах, этот вальс последнего звонка"!
Ребята окунаются в атмосферу элегантного танца  и учатся его исполнять.

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

25-26 марта Образцовый хореографический ансамбль "Звёздочки" принял участие в Краевом конкурсе любительских хореографических коллективов "Танцевальные смешилки", организатором которого является  ГЦНТ Красноярского края .
ОХА "Звёздочки" стал лауреатом!
Поздравляем руководителя Людмилу Сазонову и всю команду "Звёздочек" с заслуженной победой! Желаем новых творческих достижений и дальнейших побед на танцевальных аренах!

Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

В городе Боготоле прошел Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства “Другое измерение”. Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Организатор фестиваля — Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича. В этом году на нашем фестивале побывал специалист «Государственного центра народного творчества Красноярского края» Заведующий сектором театрального любительского искусства Светлана Виссарионовна Белкина, которая на протяжении всей недели посетила спектакли театральных коллективов нашего города. В этом году в фестивале приняли участия 11 таких коллективов:
Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Дневник Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства “Другое измерение”.
День 4.

Школьный театр «На Куйбышева»

МБОУ «СОШ №3»

руководители: Елена Ивановна Багузова, Светлана Александровна Гилькова.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

День 4

Театральная группа «Веснушки»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9.
Руководитель: Ксения Евгеньевна Сидорова
Спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок»

Спектакль о друзьях , которые вместе преодолеют любую беду. В тесноте да не в обиде.

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

День 3.

Театр-студия “Глобус”

МБ ДО “Дом детского творчества”
руководитель: Наталья Михайловна Слизевская
спектакль “Плутни Скапена”

Комический сюжет о том, как ловкий слуга не только спасает своих хозяев, но и умудряется “выйти сухим из воды” из всех передряг.
Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 128 129 »

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе