Пятница, 19.04.2024, 14:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2015 » Июнь » 23 » Каникулы- веселая пора…
18:53
Каникулы- веселая пора…

Наступили долгожданные летние каникулы! Пора жаркого солнца, витаминов и ярких впечатлений!  Культурно-досуговый центр «Зодиак» (директор  Санникова О.В.) постарался сделать все возможное, чтобы эти каникулы для ребят детских площадок школ города стали еще и незабываемыми. Коллектив КДЦ «Зодиак» подготовил для ребят детских площадок школ города очень интересные  программы.

На программе «Вместе весело играть» ребят встретили веселые клоунессы Смешинка (Пещаницкая Т.Ю.) и Хохотушка (Стрепкова И.В.), которые прилетели из волшебной страны Хохотании, чтобы всех развеселить и поздравить ребят с наступлением каникул. Наступление летних каникул – это праздник для всех школьников. И начался этот праздник с веселого смехопарада, где ребята от души дружно и заливисто посмеялись и даже «почихали». Затем дети с удовольствием делились своими размышлениями о том, как они собираются провести это такое долгожданное для них лето. Все ребята принимали активное участие в викторинах, наперебой отгадывали смешные загадки-«обманки», танцевали вместе с ведущими. И, конечно же, не обошлось без различных игр и эстафет, которые были весьма разнообразны. В игре «Охотники» ребята-«зайчики» имели возможность вдоволь побегать и посмеяться. Также дети катались на самокатах, принимали участие в эстафетах с мячами и ракетками, и даже «кормили» Хохотушку  «горячей» картошкой. Не менее веселой была эстафета «Веселый паровозик» с множеством цветных шаров. В заключение праздника Смешинка и Хохотушка пожелали всем ребятам провести каникулы весело и ярко, после чего была сделана общая фотография на добрую память.

На программе «Пират-шоу» бабушка пирата (Стрепкова И.В.) и пират Гарри (Кадикин Родион) проведя настоящее посвящение в пираты,  отправились вместе с ребятами на поиски клада в Карибское море.  Во время путешествия ребята во главе с Гарри учились «драить палубу», «вязать морские узлы», отправлять призыв о помощи в бутылках и, конечно готовить вкусные сосиски. Но в путешествии любые пираты не только умеют драить палубу и вязать узлы, но и умеют веселиться, что доказал танцевальный конкурс среди пиратов. Но вдруг корабль попал в плен к настоящей Русалке (Пещаницкая Т.Ю.), которая не хотела отпускать команду, если не выполнят ее условия.  Пираты с честью справились со всеми заданиями Русалки (подняли со дна корабли, набрали на них команды и, даже поиграли в «Морские фигуры») и продолжили свое путешествие. Но вот на горизонте появился вражеский корабль! Пиратам ничего не оставалось, как пойти на абордаж и захватить  пленных.  Пройдя все испытания, расшифровав карту, пираты нашли клад – это оказалась «дружба».

Но не только развлекательные программы КДЦ «Зодиак» подготовил для детей.  26 июня – международный день борьбы с наркоманией.  Этой дате посвящена антинаркотическая  программа «Наркотики – не наша тема!».  Ведущая (Стрепкова И.В.) повела разговор с детьми о здоровье и способах получить удовольствие и адреналин, не прибегая к таким вредным привычкам как наркомания.  Ребята назвали массу интересных занятий  и увлечений,  среди них спорт, общение с друзьями, танцы, игры, пение, рисование и т.д. На протяжении всей программы ребята  открыто обсуждали с ведущей проблемы подростков и почему становятся наркоманами.  Попробовали свои силы в интерактивных играх «Скажи - НЕТ!» и «Что ты скажешь другу, чтобы он не стал наркоманом»,  участвовали в конкурсе плакатов на антинаркотическую тему (победители получили призы – вкусный шоколад), но и, конечно же, участвовали в веселых играх и  конкурсах, танцевали и пели. 

На всех программах ни один ребенок не остался не охваченным, все получили сладкие призы и массу хороших впечатлений. Коллектив КДЦ «Зодиак» выражает благодарность  руководителям  площадок школ №№, 3,4, 5, 6  Задонской С.В., Сударевой М.В., Алипенко М.А., Бадюле Л.Н. и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 844 | Добавил: Администратор | Теги: игровые программы, каникулы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0