Суббота, 20.04.2024, 06:02 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Ноябрь » 14 » Торжественное закрытие Краевого кинофестиваля детского и молодежного экранного творчества имени В.И. Трегубовича
14 ноября 2021 года в Боготольском городском Дворце культуры имени  В.И.Трегубовича состоялось торжественное закрытие  краевого фестиваля детского  и молодежного экранного творчества имени  Виктора Трегубовича.
Фестивалю в этом году исполнилось уже 13 лет! Популярность его вышла за пределы края и распространилась по всей России. Получить диплом победителя в нем становиться особенно  престижно!
Не оставляют сомнений в компетентности  и жюри конкурса:
 Писатель Владимир Топилин - сибиряк, член Союза писателей России, Лауреат третьей премии Виктора Григорьевича Распутина, самый читаемый автор в Красноярском крае; Виктор  Бычков - актер, телеведущий, лауреат Государственной премии; Павел  Морозов - сценарист, кинопедагог, руководитель киномастерской «Лучкино».
В этом году на кинофестиваль, тема которого  «На родной земле», прислано  144 заявки, из которых 72 допущены к  конкурсу в шести номинациях:
 -Документальный фильм
-Короткометражный игровой фильм
- Музыкальный видеоклип
-Анимационный фильм
-Ролик туристической рекламы
-Буктрейлер и трейлер
И вот, подведены итоги и организаторы фестиваля —администрация города Боготола, администрация Боготольского района и  молодежная общественная организация поддержки общественных инициатив «По зову сердца» готовы огласить результаты и назвать победителей этого престижного конкурса.
Атмосфера праздника чувствовалась уже  в фойе Дворца культуры.  Специалисты культуры Боготольского района, Централизованной библиотечной системы города  и  городского краеведческого музея подготовили и провели для гостей  интерактивные площадки, а  на сцене Большого зала  готовилось представление и чествование победителей фестиваля.
Гости праздника узнали об основных исторических этапах фестиваля, смогли увидеть работы - победители в названных номинациях и даже воочию познакомиться с некоторыми представителями работ- призёров, которым вручала Дипломы и памятные статуэтки за победу в конкурсе Наталья Викторовна Прикатова - Председатель молодёжной общественной организации «По зову сердца».
Поздравили победителей  и гостей фестиваля заместитель Главы города по социальным вопросам и общественно - политической работе Лариса Петровна Николаева, исполняющий полномочия Главы Боготольского района Надежда Владимировна Бакуневич и  Марина Геннадьевна Коноваленкова- директор Централизованной библиотечной системы г. Боготола,  идейный вдохновитель и первый организатор этого  кинофестиваля.
Расставаться всегда грустно,  но закрытие фестиваля закончилось на позитивной ноте!  Мы верим в молодых! Они настойчивы, упорны, трудолюбивы, уверены в себе и своих силах. Они — наше будущее. Они — новое поколение, которое будет продвигать и совершенствовать великое искусство КИНО!

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Теги: В.И.Трегубович, На родной земле, кинофестиваль | Рейтинг: 5.0/2