Суббота, 20.04.2024, 16:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Забвению не подлежат…
17:51
Забвению не подлежат…

В истории ХХ века много «белых пятен» и оценка их современниками неоднозначна. Одной из таких дат является 30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Это печальная дата в нашей истории, которую нельзя оставлять без внимания подрастающего поколения. Этот день - напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

В этот день Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича пригласил учащихся старших классов школ и жителей города на вечер памяти жертв политических репрессий.

Со словами почтения к жителям обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева.

Ведущая Юлия Емельянова рассказала зрителям о тех тяжелых временах, когда под угрозой репрессий мог оказаться любой человек. Со сцены прозвучала информация о жизни репрессированных Красноярского края, боготольцах, собранная при поддержке Боготольского городского краеведческого музея. Дополнили вечер стихи  в исполнении Ивана Ковалева и Ивана Немерова. Трогательно прозвучали песни в исполнении Алии Исангуловой и участников  вокально-эстрадной студии «Аллегро».

Историю не исправить. Единственное, что остается – это восстановить справедливость, чтобы ни одно событие, ни одна дата, ни одна судьба не были забыты. Память всех пострадавших в эти страшные годы репрессии зрители почтили минутой молчания.

День памяти жертв политических репрессий в России - напоминание нам о трагических страницах в истории, когда от жестокости политиков погибали, страдали безвинно репрессированные граждане нашей страны. Мы изучаем историю, чтобы не повторять её ошибок. Чтобы, не смотря ни на какие трудности оставаться, прежде всего – Людьми! Быть гуманными, справедливыми, честными! От каждого из нас зависит судьба нашей Родины.

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Теги: День памяти жертв политических репр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0