Суббота, 20.04.2024, 03:54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » 125 лет со дня рождения В.В. Маяковского
12:15
125 лет со дня рождения В.В. Маяковского

«Я – поэт. Этим и интересен.

                                                                   Об этом и пишу. Об остальном

– только если это отстоялось словом»

В.В.Маяковский «Я сам»

19 июля 2018 года исполнилось 125 лет со дня рождения талантливого советского поэта Владимира Маяковского. Он был не только выдающимся литератором, но и драматургом, актёром, кинорежиссером, сценаристом, художником и драматургом.

Хотя Владимир Маяковский прожил весьма короткую жизнь, он оставил после себя огромное культурное наследие для будущих поколений. Маяковский прожил насыщенную и интересную жизнь, как в творческом, так и в личном плане. Он по праву заслужил звание великого поэта-футуриста прошлого века.  

18 сентября  2018 года в кинозале Культурно-досугового центра «Зодиак» на очередное заседание литературной гостиной под названием «Владимир Маяковский: жизнь и судьба» собрались любители творчества Владимира Маяковского всех возрастов, что бы вспомнить его самого  и  его  произведения. Ася Вернер, Алена Хорошая, Даша Шалыгина эмоционально и проникновенно читали произведения поэта, вызывая восторг участников литературной  гостиной. А гость  из Красноярска, студент Санков Никита подарил собравшимся замечательное прочтение знаменитого стихотворения «Стихи о советском паспорте».  Последние строки «Читайте, завидуйте,
я  – гражданин Советского Союза» и зрители, и артисты  скандировали вместе. Руководитель литературного клуба Совета Ветеранов г. Боготол «Молодость души» В.С. Гринаш в ответном слове от души благодарила юных исполнителей за полученное от декламации удовольствие.

С момента смерти Владимира Маяковского уже прошло много десятков лет. Но его творчество по-прежнему популярно, а имя не забыто. Общество хранит память о великом поэте-революционере и не перестаёт удивляться глубине его стихотворений.

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Теги: 125 лет со дня рождения, Маяковский В.В. | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0