Суббота, 11.05.2024, 18:51 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Июнь » 12 » 12 июня в городском парке «Сфера»
12 июня в городском парке «Сфера»

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим,

И только в единстве сила России.

12 июня в городском парке «Сфера» для маленьких боготольцев прошла познавательно- игровая программа «Игры народов России». Участники фольклорного клуба «Кудерочки» Дворца культуры в костюмах национальностей, проживающих в нашем городе, познакомили зрителей с играми и забавами разных народностей. Дети и родители с удовольствием играли в татарскую игру «Тюбетейка», немецкую танцевальную игру «BGNO», молдавскую игру «Аисты и лягушки», чувашскую игру «Надень тухью», белорусскую игру «Михасик» и др. Кроме подвижных игр дети могли поиграть в национальные настольные игры: «гусек», «бирюльки», «шашки», «Ташики», «Чулла».

Большая страна Россия, в которой мирно живет 190 национальностей. Каждый народ имеет свой язык, свою письменность, свои традиции. Но вместе мы россияне!

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Теги: парк Сфера, День России | Рейтинг: 5.0/2