Суббота, 27.04.2024, 02:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Июнь » 1 » 1 ИЮНЯ
1 ИЮНЯ

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

С ними мы в полете за мечтой

1 июня маленьких боготольцев порадовала не только солнечная погода, но и интересная культурная программа. Праздник начался ярким, нарядным  шествием, в котором приняли участие мамы с малышами в нарядных колясках, Образцовый хореографический ансамбль «Стелла», ростовые куклы, а также детские сады и школы города. Впервые в этом году в шествии принял участие семейный клуб «Ковчег» (руководитель Емельянова Ю.А.), организованный на базе Культурно-досугового центра «Зодиак» (директор Санникова О.В.). Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Т.В.Лазарева поздравила всех с замечательным праздником -Днем защиты детей и вручила памятные подарки всем школам и детским садам за прекрасно оформленные колонны в шествии. В рамках Краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020»  в конкурсе «Боготол 2020» школа № 2 выиграла и реализовала проект «Моя семья в годы ВОВ». Руководитель детской площадки школы №2 Татьяна Михайловна Палкина наградила дипломами и призами победителей и активных участников проекта.

Что такое лето?
 Это много света,
Это поле, это лес,
 Это тысячи чудес,
 Это в небе облака,
Это быстрая река,
Это яркие цветы,
Это синь высоты,
Это в мире сто дорог,
Для ребячьих шустрых ног.

После приятных минут вручения подарков, пришла пора веселых игр и забав. Детские сады №7, 8 и 9 на площадке Централизованной библиотечной системы  «отправились в путешествие» «По экологическим тропинкам». Боготольский парк культуры и отдыха пригласил детские сады №10 и 11 на спортивно-развлекательный квест «Веселые старты», который проходил на Боготольском Арбате. Городской краеведческий музей встретил ребят школы №4 и 6  на фестивале «Уличных игр». А для ребят из школ №2, 3, 5 и семейного клуба «Ковчег»  на площади 21 века Культурно-досуговый центр «Зодиак» подготовил игровую программу «Лес полон сказок и чудес», посвященную году экологии в России. Добрая бабушка Аушка (Стрепкова И.В.) пригласила в гости к своей внучке Фее волшебного леса (Емельянова Ю.А.). Но чтобы попасть в волшебный лес, нужно вырастить волшебный цветок. Дети с удовольствием учились сажать цветы и волшебное семечко, и весело поливали его дождиком. И вот чудо свершилось, из большой клумбы «вырос» волшебный Цветочек (Ускова Лена). Вместе с Цветочком ребята задорно пели и танцевали. Но оказалось, что прекрасную Фею волшебного леса заколдовали вредные разбойники (Вернер Саша, Усков Вадим, Обыскалова Ксения) и злой король Мусорный Хлам (Соседов Егор) с придворными (Фомина Соня, Золотарева Даша). Чтобы расколдовать Фею, ребята вместе с Цветочком и бабушкой Аушкой прошли все испытания. После того как в волшебном лесу вновь поселились бабочки, птички и цветочки, и был убран весь мусор, король Мусорный хлам и его придворные сбежали из волшебного леса. А вредных разбойников самые смелые и сильные мальчики и девочки победили в честном бою на «шпагах». И разбойникам ничего не оставалось, как только сбежать. «Ура! Мы победили!» - закричала вся детвора. И вышла прекрасная Фея волшебного леса. Она поздравила ребят с праздником и открыла самый главный секрет – защищать нужно не только волшебный лес, в защите нуждается и лес, который растет рядом с нами. Ведь любой лес полон сказок и чудес. Добрая Фея пригласила всех на концертную программу «Дорога добра», в которой приняли участие творческие коллективы детских садов №9 и 10, Детской школы искусств и Культурно-досугового центра «Зодиак». Ведущие концерта Коновалова О.Н. и Юра Ширшев провели зрителей по яркой и красочной дороге творчества, песен и танцев.

Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Теги: 1 июня, культурная программа, концерт | Рейтинг: 5.0/2