Пятница, 26.04.2024, 06:22 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Информация
11:40
Информация

В Культурно – историческом центре «Успенский» (структурное подразделение ГЦНТ г. Красноярск) состоялся семинар – практикум по традиционной народной культуре «Инклюзивные технологии учреждения культуры как один из способов популяризации народного художественного творчества». Культурно – досуговый  центр «Зодиак» на семинаре представляли директор Санникова О.В. и руководитель клубного формирования (руководитель семейного клуба «Ковчег») Емельянова Ю.А.

На семинаре с сообщениями выступали специалисты КИЦ «Успенский», министерства социальной политики Красноярского края, центра по организации методической работы с инвалидами краевого государственного автономного учреждения культуры «Центр труда и согласия», красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, психолог, настоятель храма святителя Луки архиепископа Красноярского.

Завершился семинар – практикум Концертом мужского хора КИЦ «Успенский». Все участники семинара посетили мастер – классы по декоративно-прикладному творчеству для людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же для всех желающих была проведена экскурсия по КИЦ «Успенский», комплексу Успенского мужского монастыря г. Красноярска.

Как сообщает директор КИЦ «Успенский» Т.В. Веселина «Главной миссией культурно-исторического центра является развитие на территории края ценностей традиционной российской культуры, создание условий для формирования у жителей нравственных, духовных и эстетических идеалов.

Создание такого комплекса – уникальный опыт не только для Красноярского края, но и для всей Сибири. Появление культурно-исторического центра в столице Красноярского края расширяет существующее культурное пространство, а тот факт, что он находится на территории Успенского мужского монастыря, подчеркивает его особенное значение. 

Центр работает со всеми группами населения, в том числе студентами и школьниками, но особое внимание уделяется детям из детских домов, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и находящимся в трудной жизненной ситуации».

Семинар получился достаточно продуктивным, очень много полезной информации было доведено до слушателей. Надеюсь, такие встречи помогут специалистам КДЦ «Зодиак» в работе с клубом «Ковчег» для семей воспитывающих особых детей.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Теги: семинар, народная культура | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0