Суббота, 20.04.2024, 16:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Открытие кинозала
Открытие кинозала

В Боготоле состоялось торжественное открытие кинозала

В  апреле 2019 года Боготольский городской  Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича принял участие в программе Фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа и Министерства культуры Российской Федерации  по поддержке кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 000 человек. Наша заявка прошла конкурсный отбор, и Дворец культуры получил право на переоборудование кинозала на средства Фонда кино в размере 5 миллионов рублей в рамках Национального проекта «Культура».

Благодаря национальному проекту «Культура» и Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии,  стало возможным переоборудование нашего кинозала.

28 ноября в Боготольском городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие кинозала. С приветственным словом к боготольцам обратились начальник отдела культурно - досуговой деятельности и народного творчества Министерства культуры Красноярского края Лариса Ивановна Давыдова, директор Государственного центра народного творчества Красноярского края Любовь Николаевна Романова   и заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева. За личный вклад в развитие кинофикации в городе Боготоле Лариса Петровна вручила Благодарственное письмо администрации города Боготола первому заместителю генерального директора  Краевого  государственного  бюджетного  учреждения  культуры «Енисей кино» Александру Станиславовичу Червову. За создание условий для показа национальных фильмов, подготовку и открытие  цифрового кинозала в городе Боготоле Благодарственное письмо Администрации города было вручено коллективу Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича в лице  директора Оксаны Вячеславовны Санниковой. Под дружные аплодисменты зрителей почетные гости разрезали  символическую ленту перед экраном.

Открытие кинозала прошло накануне памятной для боготольцев даты- Дня рождения Виктора Ивановича Трегубовича- знаменитого кинорежиссера, нашего земляка.

После торжественной части зрители посмотрели премьерный показ фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» режиссёра Василия Чигинского.

Мы уверены, что долгожданный кинозал станет  прекрасным местом для проведения досуга всей семьи, интересных встреч с друзьями и отдыха.

Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Теги: Национальный проект «Культура», открытие кинозала | Рейтинг: 5.0/1