Пятница, 26.04.2024, 06:34 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Февраль » 04

3 февраля​ Дворец культуры посетила выпускница Народного театра «Skena» Алена Хорошая.

Сейчас Алена учится на последнем курсе​ Сибирского государственного института ​ искусств имени Дмитрия Хворостовского. Факультет- театрального и хореографического искусства( Алена также является выпускницей Образцового хореографического ансамбля «Стелла»).

Она провела мастер- класс с участниками​ театра.​

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Юбилей Дворца культуры

18 марта мы будем отмечать 80- летний юбилей Дворца культуры. И сегодня хотим рассказать о старейшем клубном формировании ДК.

2 декабря 1983 года в городе Боготоле после долгого перерыва появился театр. Именно тогда во Дворец культуры была принята на должность режиссера театра Надежда Борисовна Панкова. Первый спектакль, который поставила молодой режиссер, «Альпийская баллада» Василя Быкова. Надежда Борисовна вспоминает: «Когда я пришла во Дворец, здесь уже существовали театральные традиции, созданные легендарной Альфредовой, ее воспитанницей Ползиковой. Затем эту эстафету перенял Василий Сергеевич Греков. Поэтому я пришла не на пустое место. Сразу же на первую репетицию пришли актеры, прошедшие их школу.

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)