Пятница, 19.04.2024, 02:41 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Апрель » 05

Дневник Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства “Другое измерение”.

День 2.

Театр миниатюр «ТеМи» Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича”.
Режиссёр Ольга Геннадьевна Федоренко.
Литературно-музыкальный вечер «В союзе звуков, чувств и дум..».
Участники театра миниатюр «ТеМи» исполнили произведения русских и зарубежных писателей: Бирманские народные сказки, стихи, прозу современных писателей, и конечно же, литературную классику. К актерам присоединился талантливый ученик Детской школы искусств города Боготола Адам Андрюков, который исполнил великолепную музыку Чайковского, Вивальди, Мендельсона.

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В конце марта в городе Новосибирске состоялся XXIII Международный фестиваль любительских театров «Золотая кобра». Сюда съехались 56 театральных коллективов со всей России. Задача для жюри – наисложнейшая! В трехдневный срок отсмотреть работу всех прибывших театров.

Народный театр «Skena» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича выставил на суд новосибирского жюри спектакль «Игроки» по пьесе Н.В.Гоголя. В данной постановке участвовал юношеский состав театра. Это – Александр Шулаков, Константин Скворцов, Захар Гриценко, Александр Денего, Дарья Золотарева, Ульяна Чернилевская и в главной роли Анатолий Никифоров.

Просмотров: 149 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)