Пятница, 26.04.2024, 00:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Май » 23

24 мая отмечается день славянской письменности и культуры.Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий.

Накануне праздника во Дворце культуры прошла познавательно-игровая программа «От бересты к страницам». Гостями мероприятия стали ребята 2-х классов из школы №6. Ведущая Варвара рассказала о братьях – проповедниках Кирилле и Мефодии. О том, как они придумали буквы, как раньше выглядели буквы и как называли Азбуку. Ребята интересно и познавательно провели время и пообещали беречь свой родной язык.

В финале мероприятия все участники сделали общую фотографию на память и получили сладкие угощения.

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)