Понедельник, 29.04.2024, 20:02 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Июль » 06

6 июля в Городском парке «Сфера» прошел народный праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса - ночь Ивана Купалы. Этот вечер объединил боготольцев не только теплой погодой, но и увлекательной фольклорной программой «Купальские дни на гулянье богаты!». Народные игры, традиционные конкурсы, обряды, хороводы, танцы и песни ждали гостей праздника. А искатели приключений отправились на поиски волшебного цветка.

На протяжении вечера работали интерактивные площадки: «Купальская сказка» Централизованной библиотечной системы города Боготола и «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала» Боготольского городского музея. Украсили праздник своими номерами творческие коллективы Боготольского городского Дворца культуры им. В.И. Трегубовича - Образцовая вокальная студия «Аллегро» и Dance группа «RunAS».

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

6 июля, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности — он же День памяти святых Петра и Февронии Муромских, во Дворце культуры прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Неразлучники». Эти куклы - символ единства семьи и оберег семейного счастья ‒ бережёт добрые отношения между женой и мужем, помогает сохранить взаимопонимание и поддержку, защищает домашних от негативной энергетики, привлекает в дом достаток, благополучие. С давних времён куклы-неразлучники были обязательным подарком новобрачным. 
Под руководством @alenuchka31 (Алена Кузубова) участники мастер-класса изготовили славянскую обережную куклу «Неразлучники». Свои произведения участники мастер-класса забрали на память, как доброе пожелание любви.

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0