Понедельник, 29.04.2024, 15:13 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Август » 05

Городу Боготолу исполнилось 130 лет. За эти годы произошло много событий, оставивших неизгладимый след в истории. Великая Отечественная война – одна из самых страшных страниц нашей истории. Неоценимый вклад в общую победу над фашизмом внесли врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санинструкторы, которые отважно сражались за жизни солдат, проявляя невероятное мужество и самоотверженность. Красноярский край в годы войны стал одной из территорий страны, куда поступали раненые с фронтов. В 1942 – 1943 годах в здании Дворца культуры размещался эвакогоспиталь № 3484. Коллектив ДК ко Дню города поставил интерактивный спектакль «Чтобы жили!», посвященный работе эвакогоспиталей в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2023 | Комментарии (0)

5 августа в  торжественной части празднования юбилея города и Дня железнодорожника за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально- экономическое развитие города Боготола  режиссер массовых представлений Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича Ольга Геннадьевна Федоренко была удостоена Благодарности  Губернатора Красноярского края.

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2023 | Комментарии (0)

5 августа в торжественной части празднования Дня физкультурника за плодотворное сотрудничество, вклад в развитие физической культуры и пропаганду здорового образа жизни в городе Боготоле руководитель военно- патриотического клуба «Арсенал+» Александр Иванович Борисов награжден Благодарственным письмом администрации города.

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2023 | Комментарии (0)

4 августа в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича состоялась торжественная церемония награждения профессиональным призом администрации города «Гордость Боготола». В начале праздничного мероприятия участики ВПК «Арсенал+» внесли в зал флаги Российской Федерации, Красноярского края и флаг нашего города, а все присутствующие дружным хором спели Гимн РФ. Боготольцев поздравили Глава города Елена Михайловна Деменкова и председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок.

Просмотров: 225 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2023 | Комментарии (0)