Понедельник, 29.04.2024, 16:56 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Ноябрь » 10

10 ноября - День памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы. В народе этот день еще называют Льняницей, Трепальницы, Льняные смотрины. В русской народной культуре особо почитаемой была св. Параскева Пятница. Ее почитали наравне с Божьей Матерью и святым Николаем Угодником.
Во Дворце культуры прошла программа «Параскева-льняница никому не даст лениться» для сударушек города, так как Параскеву считают «бабьей заступницей», которая всегда помогает в женских делах. Сударушки и о жизни Параскевы поговорили, и почаевничали, и куклу Параскеву изготовили на мастер-классе. Душевные получились посиделки. Мира Вам, добра и благополучия.

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)