Среда, 15.05.2024, 14:44 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Декабрь » 2 » 40 лет служения Культуре!
40 лет служения Культуре!

Наверно, нет в городе человека, который бы не знал имя Надежды Борисовны Панковой и хоть раз не посетил бы спектакль Народного театра «Skena».
2 декабря во Дворец культуры пришли боготольцы, чтобы вместе с театром отметить юбилей.
В фойе была организована выставка, которая отразила весть 40- летний творческий пусть этого театрального коллектива. Зрители с удовольствием рассматривали старые и новые фотографии, театральные экспонаты и костюмы. За организацию выставки коллектив ДК выражает огромную благодарность Галине Александровне Варивода- главному хранителю Боготольского городского краеведческого музея.

И вот звучит третий звонок… Сама Мельпомена руководит театральным действом. Зрители еще раз с удовольствием посмотрели отрывки из спектаклей, поставленных в разные годы-
«Пугачев»,
«Лето в Чулимске»,
«Три сестры»,
«Чайка» и другие.

Отрадно, что в некоторых спектаклях свои роли играли выпускники театра, которые специально приехали иp других городов. Дружными благодарными аплодисментами встречают и провожают зрители артистов. Конечно, в этот праздничный день Надежду Борисовну и ее коллектив поздравили Глава города Елена Михайловна Деменкова, директор Дворца культуры Оксана Вячеславовна Санникова. Творческое поздравление для своих коллег-театралов приготовили актеров театра- студии «Глобус» (режиссер Н.М. Слизевская). Приятным сюрпризом для Надежды Борисовны и зрителей стало видео- поздравление от выпускников театра.

Героиня одного известного кинофильма сказала: «В 40 лет жизнь только начинается!». Мы от всей души хотим пожелать Надежде Борисовне новых постановок, творческих успехов, вдохновения, талантливых актеров, благодарных зрителей и процветания Народному театру «Skena»!

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Теги: Панкова Н.Б., Skena, юбилей | Рейтинг: 5.0/2