Четверг, 25.04.2024, 22:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Ай, да Масленица!
Ай, да Масленица!

22 февраля на площади 21 века состоялось народное гуляние «Ай, да Масленица!»

В нарядных костюмах по улице Кирова прошло веселое шествие с песнями и плясками.

Праздник открыл ансамбль «Алые паруса»( рук. Коновалова О.Н.) с песней «Весну звали».

Хозяюшки – Ирина Стрепкова и Татьяна Пещаницкая поздравили весь боготольский народ с Масленицей.

И дети, и взрослые катали  колеса, бились подушками, кидали валенок, перетягивали канат. В общем, старались «задобрить» Зиму( Оксана Коновалова ). Но Зима никак не хотела уходить. То ей силу нужно показать, то песни послушать. Но потом Зима все-таки  «сдалась» и уступила. Под  звон бубенцов вместе со скоморохами  на площади появилась Весна( Юлия Емельянова). Они принесли с собой чучело Масленицы.

По традиции в завершении гуляния, после хоровода, чучело  Масленицы сожгли под веселые песни.

Боготольский народ в это день радовали  Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»( рук. Санникова О.В.), ансамбль «Русское раздолье», Ксения Петрова и Анна Разоренова( рук. Коновалова О.Н.)

И хоть погода в этот день Боготол не радовала, праздник получился веселым и интересным!

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма, КДЦ «Зодиак» благодарит Совкомбанк  за дополнительные призы, предоставленные к конкурсам и за неравнодушное отношение к культурной жизни города.

Просмотров: 830 | Добавил: Администратор | Теги: Масленица! | Рейтинг: 0.0/0