Пятница, 19.04.2024, 16:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Апрель » 26 » АРТ-СОСТАВ 2019
АРТ-СОСТАВ 2019

24 апреля 2019 года в Боготоле прошел первый этап Всероссийского творческого фестиваля «АРТ-СОСТАВ 2019», учредителем которого стали ОАО «РЖД» и ДОРПРОФЖЕЛ. Фестиваль посвящен празднованию 45-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Организовали отборочный тур Дирекция социальной сферы КрасЖД и Дворец культуры железнодорожников г. Красноярска.

Поиск талантливых творческих исполнителей среди работников железнодорожной отрасли и их семей прошел в гостеприимном Боготольском городском Дворце культуры им. В.И.Трегубовича.

Началась фестивальная программа интересными мастер-классами по хореографии и сценографии, которые проводили ХУДЯКОВА МАРИЯ— Лауреат всероссийских и международных конкурсов современной хореографии, многократный призер Дельфийских игр, участница проекта «Танцы на ТНТ» и ТАРХАНОВ РОМАН - автор-исполнитель, композитор, полуфиналист конкурса «Новая волна», дважды Лауреат премии Президента РФ в области поддержки молодых талантов.

Жюри конкурса было представлено компетентными представителями из области культуры,вокала и хореографии:

Худякова Е.Б.- Директор ДКЖД ст. Красноярск; Лазарева Т.В.-начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации г. Боготола; Курочкин Иван — солист вокальной группы «Кристалл»,координатор проекта «Арт-Состав 2019»; Худякова Мария и Тарханов Роман.

Участники творческих объединений Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича представили свои работы в нескольких номинациях, где и получили призовые места:

- В номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» I место заняла студия «Волшебный ларец» (Руководитель Кузубова А.А)

- В номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»:

(возрастная категория 5-9 лет)

I место подтвердил хореографический ансамбль «Звездочки» (руководитель Сазонова Л.М.)

II место и III место — получил Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»(руководитель Санникова О.В, Борисенко Д.О)

Специальным призом «За первый шаг к успеху» жюри отметило группу «Солнышко» хореографического ансамбля «Звездочки»

(возрастной категории 9-12 лет )

II место занял дуэт Образцового хореографического ансамбля «Стелла»,

III место — Dance-группа «Run AS» (руководитель Моталыгина А.С)

(взрослая категория)

I место безоговорочно получил хореографический ансамбль «Звездочки»

II место заняли энергичные девчонки из Dance-группы «Run AS»

Специальным призом «За сохранение народных традиций» жюри отметило Школу танцев «Бархатный сезон» (руководитель Санникова О.В)

Номинация «Вокал» была самая многочисленная, но и здесь творческие коллективы Боготольского гор.ДК были на высоте!

Во взрослой категории солисты вокально-эстрадной студии «Аллегро»(руководитель Гольденберг С.В) заняли первые призовые места:

I место — Анастасия Амельченко,

II место — Анастасия Рахматулина.

Мария Кузина стала второй в возрастной категории 9-13 лет.

Первым также стал Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье» (руководитель Коновалова О.Н.)

Фестиваль «АРТ-СОСТАВ 2019» прошел в теплой творческой атмосфере доброжелательства и сотрудничества.

Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Теги: АРТ-СОСТАВ 2019, Всероссийский творческий фестиваль | Рейтинг: 5.0/1