Суббота, 20.04.2024, 14:34 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Май » 31 » Безопасность на дорогах
17:38
Безопасность на дорогах

Выходя на улицу,

Приготовь заранее,

Вежливость и сдержанность,

 А, главное, – внимание!

 

 

Вопросом  обеспечения безопасности на дороге человечество озаботилось одновременно с появлением первого автомобиля. Даже в таком маленьком городе как Боготол,  скорость движения и плотность транспортных потоков всё возрастает. Потому обеспечение безопасности движения стало актуальной  проблемой. Большое  значение в разрешении  этой проблемы имеет профилактическая  подготовка самых маленьких пешеходов – детей, ведь  уже сейчас за воротами дома их подстерегает опасность.

Причиной дорожно-транспортных происшествий в большинстве случаев, как показывает печальная статистика, являются сами дети. Это – следствие незнания элементарных основ Правил дорожного движения. Дети  3–6 лет не могут осознать опасности. Они не представляют автомобиль  как источник опасности, которая может нанести увечье или лишить жизни, наоборот, машина для него - большая игрушка. Ничто так не интересует  малыша,  как автомобиль – игрушечный или настоящий.  Дети   могут запросто выехать на дорогу на велосипеде или,  в пылу игры, выбежать на проезжую часть.

      Такое опасное поведение  можно предотвратить лишь путем соответствующего обучения ребенка безопасному поведению на дороге. Необходимо внушать, что проезжая часть предназначена исключительно для транспортных средств, а не для игр.

Нужно уже с самого раннего возраста воспитывать у детей уважительное отношение к правилам дорожного движения, ведь им жить придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения

В четверг  31 мая в Культурно-досуговом центре «Зодиак» состоялось мероприятие «Юный пешеход», где ребята старшей группы детского сада № 9 познакомились со строгим капитаном Светофоркиным (Екимов Женя) и беспечной Красной Шапочкой (Усманова Татьяна Николаевна). Красная Шапочка, выбежав из леса, сразу же угодила под машину и выслушала лекцию капитана Светофоркина  о поведении на дороге. Персонажи в игровой форме познакомили дошкольников с азами ПДД.  Дошкольники с интересом отвечали на вопросы ведущих, смотрели тематические мультфильмы, с азартом играли.  Удовольствие от мероприятия получили и зрители, и артисты!

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Теги: мероприятие «Юный пешеход», безопасность на дорогах | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0