Пятница, 19.04.2024, 17:21 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Январь » 27 » Безопасность - прежде всего!
Безопасность - прежде всего!

Вопрос дорожной безопасности возник давно, с появлением первого автомобиля.  Безопасное движение – задача общая. Водители, пешеходы, пассажиры – все мы, без исключения, являемся участниками дорожного движения. И вопросы безопасности дорожного движения остаются чрезвычайно важными для каждого из нас.

Поэтому в начале нового календарного года во Дворце культуры прошел цикл информационных уроков по безопасности дорожного движения. Учащимся 5-6 классов школ города рассказали о правилах дорожного движения сотрудники полиции Машкина Марина Геннадьевна, Якуб Юлия Олеговна и Трипук Юрий Петрович.

Заведующая линейной технической библиотекой на станции Боготол Политыко Ольга Анатольевна познакомила ребят с правилами поведения на железной дороге. Рассмотрели основные причины ДТП с участием детей, их последствия, наказания за нарушения правил ПДД. Закрепили ребята знания ответами на блицопрос, самые активные участники получили в подарок буклеты по правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде, лейтенант полиции Якуб Ю.О. вручила ребятам световозвращающие наклейки - «фликеры» - «Внимание на дорогу», о необходимости которых было сказано в беседе.

Вывод , сделанный всеми участниками - безопасность дорожного движения, в первую очередь, зависит от культуры поведения человека: водителя, пассажира и пешехода на дороге. Соблюдение правил дорожного движения – залог собственной безопасности!

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Теги: ПДД, дорожная безопасность | Рейтинг: 5.0/5