Понедельник, 29.04.2024, 02:43 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Боготолочка- 2018
Боготолочка- 2018

4 апреля  Культурно- досуговый центр «Зодиак» гостеприимно пригласил  жителей нашего города  на конкурсную программу среди воспитанниц детских садов  «Боготолочка». Учредителем конкурса является администрация города Боготола. Организатором- Управление образования города и Культурно- досуговый центр «Зодиак»

И хотя в этот день на улице шел снег,  настроение у всех было праздничным и весенним. Ведь весна ассоциируется у нас с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота. И не удивительно, что именно в эту пору мы решили провести  конкурс «Боготолочка», в котором приняли участие  самые юные  жители нашего города. Они, как весенние цветы: такие же прекрасные, нежные и талантливые. И в этом скоро могли убедиться все, кто пришел в наш центр. Зрители дружными аплодисментами встретили Дану Корытную- детский сад № 7, Викторию Брусенцову- детский сад № 8, Яну Горелову- детский сад № 9, Лолиту Никонорову- детский сад № 10, Юлию Кравцову- детский сад № 11 и Веру Лобанову- детский сад № 188.

Конечно же, ни один конкурс не обходится без компетентного жюри.  Это Лариса Петровна Николаева- заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью, Татьяна Викторовна Лазарева- начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола,  Оксана Вячеславовна Санникова- директор КДЦ «Зодиак», Марина Николаевна Поздяйкина- методист Управления образования города Боготола и Екатерина Александровна Роговая- директор Многопрофильного молодежного центра города Боготола.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первое конкурсное задание называлось «Знакомьтесь! Это я!». Каждая участница себя очень достойно и ярко представила, рассказав зрителям о себе, своей семье и о своем детском саде. Наш конкурс проходил в рамках празднования 125-летнего юбилея Боготола. Поэтому вторым конкурсным заданием был интеллектуальный конкурс «Любимый город».   Ведущая Коновалова Оксана Николаевна задавала девочкам  вопросы  именно о Боготоле. И нужно заметить, что участницы, несмотря на юный возраст,  очень много знают о нашем городе. Третий конкурс- конкурс-сюрприз. Символ 2018  года- Собака- «очень любит читать сказки, но когда читал, лапки не помыл и картинки испачкал».  И  участницам нужно было  отгадать «зашифрованную» сказку.

Следующий конкурс «Минута славы» особенно понравился зрителям, ведь здесь девочки показали свои творческие способности. Дана Корытная спела веселую песенку, Виктория Брусенцова очень нежно и трогательно прочитала стихотворение про котенка, Вера Лобанова  задорно и артистично показала, о чем она мечтает, а Лолита Никонорова, Юлия Кравцова и Яна Горелова  со своими друзьями  отлично танцевали. А когда участницы готовились к следующему конкурсу, солистка вокальной студии «Алые паруса» КДЦ «Зодиак» Яна Титова подарила всем зрителям в зале песню про куклу.

Но особый восторг у всех собравшихся  вызвал конкурс «Модный приговор». Зрители увидели русскую красавицу(Дана Корытная), зажигательную испанку( Виктория Брусенцова), железнодорожницу(Яна Горелова),  современную девчонку( Лолита Никонорова), фею цветов( Юлия Кравцова) и девочку- весну( Вера Лобанова).

Конечно же, жюри предстоял нелегкий выбор. Так как все юные конкурсантки были очаровательны, талантливы и артистичны. Но конкурс есть конкурс. И победитель должен быть только один. Победительницей конкурса «Боготолочка» стала Яна Горелова- детский сад № 9! Она получила наградную памятную ленту, диплом и диадему Победителя. А также почетное право участвовать в концертной программе «Земляки- землякам», которая пройдет 10 июня на площади 21 века в рамках празднования юбилея города.

Остальные участницы получили наградные ленты со званиями: «Мисс Улыбка»- Дана Корытная , «Мисс Артистичность»- Вера Лобанова, « Мисс Обаяние»- Лолита Никонорова, « Мисс Нежность»- Виктория Брусенцова и «Мисс Грация»- Юлия Кравцова. А также дипломы участников конкурса.

Но конкурс не был бы таким ярким и интересным, если бы юным участницам не помогали взрослые. Это Субботина Людмила Александровна и Пещаницкая Татьяна Юрьевна- детский сад № 7, Кревер Марина Геннадьевна и Федорова Екатерина Андреевна- детский сад № 8, Пушилина Людмила Викторовна и Подвербная Елена Антоновна- детский сад № 9, Короткова Ирина Геннадьевна и Гуркова Марина Александровна- детский сад № 10, Соколова Галина Александровна и Полежаева Екатерина Владимировна- детский сад № 11, Лобанова Ольга Николаевна и Обухова Людмила Ивановна- детский сад № 188. Зрители также подарили им аплодисменты и слова признательности. Хочется также поблагодарить зрителей за активную  поддержку конкурсанток. Многие из них  пришли с плакатами и шариками. Девочки- участницы это, безусловно, чувствовали, поэтому и выступать старались на 125 процентов.

Мы уверены, что этот конкурс станет ежегодным, и в 2019 году  мы вновь увидим юных боготолочек. Ведь дети- это будущее нашего города.

Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Теги: Боготолочка- 2018, воспитанницы детских садов, конкурсная программа | Рейтинг: 5.0/3