Вторник, 16.07.2024, 16:26 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Май » 8 » Чтобы жили!
Чтобы жили!

В 2023 году в рамках празднования Дня города коллектив городского Дворца культуры показал боготольцам интерактивный спектакль «Чтобы жили», посвященный работе эвакогоспиталей в годы Великой Отечественной войны.
Большой интерес зрителей, активное обсуждение спектакля в соц.сетях и много положительных отзывов вдохновили коллектив ДК повторить этот спектакль.
7 мая, в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на большой сцене Дворца культуры вновь состоялся интерактивный спектакль «Чтобы жили». Музыка военных лет, костюмы и декорации погрузили зрителей в те, уже далекие для нас, годы. Большой интерес вызвали интерактивы «Сложить треугольник письма», «Наложить шов на рану», а песню «Катюша» пели всем залом. В финале спектакля зрители подарили артистам бурные и продолжительные овации.
Сценарий интерактивного спектакля «Чтобы жили» в 2023 году покорил Красноярский край, став Лауреатом I степени открытого краевого конкурса на лучшее мероприятие нового формата «Традиции и современность. Новое видение».
Коллектив Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича выражает благодарность Боготольского городского краеведческого музея и Боготольской межрайонной больнице за предоставление реквизита для оформления спектакля.

Большая война – это всегда большая кровь и колоссальные жертвы. Но наши потери в Великой Отечественной могли быть куда более сокрушительными, если бы не подвиг людей, боровшихся за жизни раненых и больных воинов. В годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары поставили на ноги около 17 миллионов солдат и офицеров Красной армии, более 70 процентов раненых и 90 процентов заболевших возвратились в строй. Поистине это подвиг во имя жизни.

Это подвиг, чтобы жили!

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Теги: Чтобы жили, спектакль | Рейтинг: 5.0/2