Пятница, 19.04.2024, 09:25 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Чудеса своими руками
Чудеса своими руками

Студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» была создана в 2019 году на базе Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича. Участниками студии стали не только дети, но и взрослые. За три года работы они научились различным техникам декоративно - прикладного искусства. Руководит студией творческий человек — Алена Алексеевна Кузубова.

Как мастер декоративно- прикладного искусства, Алена Алексеевна была включена в электронный каталог мастеров и художников «Мастера Красноярья». Принимает участие в различных выставках — ярмарках города и Красноярского края.

В студии выполняются поделки и изготавливаются изделия в различных техниках, таких как:

- цветы из ткани (канзаши) — участники студии изучают основы создания цветов из ткани, изготавливают подарки, придумывают композиции.

- Бисероплетение — учатся плести цветы, деревья, фигурки, колечки и другие изделия из бисера.

- Шитье — участники студии изучают ручные швы, лоскутное шитье, шьют мягкие игрушки из ткани и фетра, текстильные куклы, учатся моделировать одежду для кукол.

- Народная кукла — в студии проводятся мастер- классы по изготовлению народных кукол.

Студия декоративно — прикладного искусства «Волшебный ларец» - это чудесный, уникальный, удивительный мир творчества, где можно дать свободу своей фантазии и получить необходимые знания и навыки работы.

Воспитанники студии — принимают участие в городских, краевых, международных, всероссийских выставках - конкурсах декоративно-прикладного искусства: выставка-конкурс открытого краевого фестиваля детского прикладного творчества «Домовёнок», краевой фестиваль семейных талантов «Очаг», международный конкурс-фестиваль искусств «Отражение», выставка-ярмарка открытого межрегионального фестиваля традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая» и другие.

В студии каждый сможет попробовать себя в роли Повелителя такой стихии, как Её величество «Творчество»! Вы научитесь делать сувениры и подарки в различных техниках, создавать украшения и аксессуары к своему костюму и воплощать свои идеи.

Если ты активный, творческий, общительный и просто замечательный человек -
добро пожаловать в студию ДПИ «Волшебный ларец»!

Мы ждем вас во Дворце культуры

кабинет 3-11

вторник - суббота с 9-00 до 18-00

обед с 13-00 до 14-00