Среда, 15.05.2024, 02:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 4 » Цветные сны- 2016
Цветные сны- 2016

2 мая зал  Дома культуры железнодорожников гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Музыки! В нашем городе  прошел XVIII –ый Открытый  городской конкурс  эстрадного творчества  «Цветные сны».

Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник -Татьяна Викторовна Лазарева, ведущий специалист по молодежной политике- Сергей Юрьевич Клименков.

Организатор конкурса: Культурно- досуговый центр «Зодиак». Директор -Оксана Вячеславовна Санникова.

Оценивало конкурс компетентное жюри. Руководитель Образцового хореографического ансамбля «Современник» -Лауреата международных и Всероссийских конкурсов  Елена Гаврилова. Городской  Дворец культуры.  Руководитель Образцового хореографического ансамбля «Журавушка» - Лауреата международных и Всероссийских конкурсов  Светлана  Рассыльных. Центр творчества и развития «Планета талантов». Руководитель вокальной группы «Нужные люди»  Олег Карасик. Городской  Дворец  культуры.  Режиссёр –постановщик городских конкурсов и фестивалей, руководитель театральной мастерской ачинского педагогического колледжа, лауреат молодёжной Премии Главы города Ачинска, шоумен, диктор новостей на канале «АТВ» Дмитрий  Яркин. Все члены жюри приехали к нам из города Ачинска.

Конкурс проходил в два отделения. В первом отделении жюри оценивало конкурсантов по номинациям: Современная хореография. Возрастные категории 4-6, 7-9, 10-13 и 14-25 лет.

Эстрадный вокал- солист. Возрастная категория 14-25 лет.

Эстрадный вокал- группа. Возрастная категория 5-13 лет.

Традиционно на сцене собираются сильнейшие вокалисты и танцоры Боготола,  Боготольского района и села Тюхтет.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация современная хореография. Возрастная категория 4-6 лет

1 место- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

2 место- Танцевальная группа «Солнышко»

3 место- Хореографическая группа «Непоседы»

Возрастная категория 7-9 лет

1 место- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

2 место- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

3 место- Танцевальный коллектив «Капелька»

Возрастная категория 10-13 лет

2 место- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

3 место- Танцевальный коллектив «Ритмы детства»

Возрастная категория 14-25 лет

1 место- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

2 место разделили Хореографический ансамбль»Звездочки» и Данс- группа «Run As»

Номинация «Эстрадный вокал- солист». Возрастная категория 14-25 лет

1 место- Софья Шляхтенко

2 место- Дарья Колтович

3 место- Андрей Игонькин

Номинация «Эстрадный вокал- группа». Возрастная категория 5-13 лет

1 место- Ансамбль «Веселая компания

2 место- Трио «Подружки»

3 место- дуэт «Мейч»

Вели первое отделение конкурса Александр Федоренко и Карина Бойкова.

Во втором отделении жюри оценивало конкурсантов по номинации «Эстрадный вокал- солист.

В возрастной категории 4-6 лет  лучшими стали

1 место- Лейсан Рахматулина

2 место- Семен Тимофеев

3 место- Константин Виноградов

Возрастная категория 7-9 лет

1 место- Матвей Федоренко

2 место- Юлия Овчинникова

3 место- Мария Ермолаева

Возрастная категория 10-13 лет

1 место- Мария Полянская

2 место разделили Варвара Высоцкая и Владислава Пастарнак

3 место- Павел Санников

Специальным призом жюри были награждены Егор Васенин и Ангелина Можарова.

Второе отделение вели Михаил Коноваленков и Данил Макаров.

В завершении 2 отделения жюри внесли интригу в конкурс, сказав, что Гран- при будет вручен только на Гала- концерте. Жюри также отметило высокую организацию конкурса.

Все участники конкурса «Цветные сны»( надо заметить, что в этом году их было 290 человек)  получили Дипломы участников. И как  сказали ведущие : «Сегодня на этой сцене выступали юные артисты, которым вы, дорогие зрители, дарили свои аплодисменты. Но за кулисами стояли их педагоги, которые тоже достойны ваших аплодисментов». За личный вклад в развитие молодежного эстрадного творчества Благодарственные письма получили Сазонова Л.М., Санникова О.В., Сокольникова  Л.Н., Соловьёва  О.И., Мазаева  Е.А., Гуркова   М.А., Отт Т.С., Полякова  Л.В., Филиппов  А.С., Ольховская  Н.В., Юшкова   Е.В., Полянская   О.В., Иванова Е.И., Каратаева  О.М., Волошенко Р. С., Майер М. В., Тимошкина   Н.А., Кузнецова   Е.П., Пещаницкая   Т.Ю., Морозова  Н.В.

Заключительным аккордом конкурса стал Гала- концерт «Алиса в стране цветных снов»( по мотивам  сказки  «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла), который прошел  3 мая.  Алиса( Алиса Запрягаева) чудесным образом попала в страну цветных снов. Сначала она повстречала Белого кролика( Родион Кадикин), затем встретилась с Гусеницей( Олеся Миллер), пила чай  вместе со Шляпником( Денис Балакин) и Мартовским зайцем(Роман Василенко), подружилась с Чеширским котом( Лазарев И.А.) , играла в крокет вместе с Красной Королевой( Коновалова О.Н.) и ее свитой( Дарья Морозова, Ксения Обыскалова, Маргарита Кирпичникова, Дарья Золотарева и Софья Фомина), искала мораль вместе с Герцогиней( Стрепкова И.В.).

Без сомнения украсило Гала- концерт выступление наших гостей из города Ачинска- Образцового хореографического ансамбля «Журавушка» и Дарьи Фандо (Центр творчества и развития «Планета талантов»).

В завершении Гала- концерта Глава города Андрей Николаевич Артибякин поблагодарил всех артистов и торжественно вручил Гран- при Софье Шляхтенко.

Гала- концерт XVIII –ого Открытого  городского конкурса   эстрадного творчества  «Цветные сны» подготовили- автор сценария, режиссер- постановщик- Стрепкова И.В., звукооператор- Лазарев И.А., видеооператор- Емельянова Ю.А., художник- модельер- Леонова Г.Я.

Просмотров: 937 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1