Пятница, 29.03.2024, 06:36 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Цветные сны- 2018
Цветные сны- 2018

29 и 30 апреля в нашем городе прошел ХХ Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Татьяна Викторовна Лазарева, ведущий специалист по молодежной политике- Сергей Юрьевич Клименков.

Организатор конкурса: Культурно-досуговый центр «Зодиак». Директор -Оксана Вячеславовна Санникова.

29 апреля в школе  № 3  собрались 13 танцевальных коллективов из города и Боготольского района, чтобы  показать свое искусство в  номинации «Современная хореография».

Оценивало конкурс компетентное жюри: 1. Прус Юлия Анатольевна - руководитель студии современного танца «Импульс души»- Лауреата международных и Всероссийских конкурсов.  Центр дополнительного образования детей, город  Ачинск,

2. Голайдо Анна Андреевна – обладатель звания «Золотой выпускник»  студии современного танца «Импульс души», город Ачинск,

3. Хасанова Светлана Владимировна - руководитель Образцового художественного коллектива «Танцевальный ансамбль «Арабеск»- Лауреата международных и всероссийских конкурсов. Детская школа искусств, Ачинский район.

По итогам конкурсного отбора места распределились следующим образом:

Возрастная категория 4-6 лет

Лауреат 1 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Лауреат 2 степени- танцевальная группа «Непоседы»

Лауреат 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Дипломант 1 степени- хореографический коллектив «Капельки»

Дипломант 2 степени- танцевальный коллектив «Гармония» и  танцевальный коллектив «Звонкие капельки»

Дипломант 3 степени- танцевальная группа «Солнышко»

Возрастная категория 7-9 лет

Лауреат 1 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Лауреат 2 степени- хореографический ансамбль «Матрешки»

Дипломант 1 степени- хореографический ансамбль «Звездочки»

Дипломант 2 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Дипломант 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» и Хореографический коллектив любительского художественного творчества «Росинка»

Возрастная категория 10-13 лет

Лауреат 1 степени- хореографический ансамбль «Серпантин»

Лауреат 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Дипломант 1 степени- Dance  группа«Run AS» и хореографический ансамбль «Звездочки»

Возрастная категория 14-25 лет

Лауреат 1 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Лауреат 2 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Лауреат 3 степени- Dance  группа«Run AS»

Дипломант 2 степени- хореографический ансамбль «Вдохновение»

Специальный приз жюри за лучшую хореографическую  постановку получил Образцовый хореографический ансамбль «Антре» за танцевальную композицию  «25.03».

В своем приветственном слове  Светлана Владимировна Хасанова отметила высокий уровень хореографических постановок. Это, безусловно, заслуга руководителей танцевальных коллективов- Санниковой Оксаны Вячеславовны, Борисенко Дианы Олеговны, Куликовой Любови Николаевны, Сазоновой Людмилы Михайловны, Маталыгиной Алены Сергеевны, Гурковой Марины Александровны, Ивановой Елены Ивановны,  Точицкой Ольги Ивановны, Полежаевой Екатерины Владимировны, Долженко Галины Тимофеевны и Халиулиной Натальи Валерьевны.

Хочется выразить огромную  благодарность директору СОШ № 3 Пестеревой Наталье Григорьевне, заместителю директора по воспитательной работе Солдатенко Наталье Анатольевне, педагогу- организатору Медведевой Юлии Геннадьевне за гостеприимство и помощь в организации конкурса.

А 30 апреля в Культурно- досуговом  центре «Зодиак»  на конкурсные прослушивания собрались вокалисты города и района. В юбилейный год в жюри  были приглашены выпускницы конкурса «Цветные сны»: 1.Анна Мамонтова- педагог эстрадного вокала Образцовой студии вокального творчества «Чистый звук», руководитель класса эстрадного вокала  Детской школы искусств № 8,  серебряный призер Международного конкурса профессионального мастерства «Учитель, которого ждут»,  Лауреат международных конкурсов,  солистка вокальной группы «Red Astra». Город Красноярск,

2. Полина Запольская- золотая медалистка Дельфийских игр России в номинации «Эстрадный вокал», дважды Лауреат премии Президента в области искусства, участница национального отбора вокального конкурса «Новая волна», студентка ГИТИСа. Факультет –эстрада. Курс Надежды Бабкиной,

3. Олеся Неугодникова- Победитель российских  и Международных конкурсов Универвидение и Студенческая весна, участница телевизионного проекта «Новая  звезда», педагог по вокалу. Город Томск.

По итогам конкурсного отбора места распределились следующим образом:

Номинация «Эстрадный вокал. Соло» Возрастная категория 4-6 лет

Дипломант 2 степени- Игонькин Андрей

Дипломант 3 степени- Чехмарева Мария

Номинация «Эстрадный вокал- группа». Возрастная категория 5-13 лет

Лауреат 1 степени- ансамбль «Одноклассники»

Лауреат 2 степени- ансамбль «Барбариски»

Дипломант 1 степени- ансамбль «Карусель»

Дипломант 2 степени- дуэт «Искорки»

Специальный Диплом жюри получила самая юная участница конкурса- Софья Шевцова.

Организаторы выражают  признательность педагогам- вокалистам, благодаря которым и состоялся конкурс. Ведь именно они учат наших детей петь и выступать на публике. Это Юшкова Елена Владимировна, Полянская Ольга Владимировна, Гольденберг Светлана Валерьевна, Морозова Наталья Валентиновна, Кузнецова Елена Петровна, Анискевич Татьяна Харисовна, Каратаева Оксана Михайловна, Гроо Надежда Александровна, Федорова Екатерина Андреевна, Иванова Елена Ивановна, Горюнова Дарья Васильевна, Ольховская Нина Викторовна.

Хочется отметить, что конкурс «Цветные сны» растет год от года. И в 2018 году в конкурсе «Цветные сны» приняло участие 297 человек.

Просмотров: 747 | Добавил: Администратор | Теги: эстрадное творчество, городской конкурс, Цветные сны- 2018 | Рейтинг: 5.0/2