Четверг, 25.04.2024, 20:30 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Да здравствует учитель!
10:51
Да здравствует учитель!

В числе многих российских праздников существует профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя. В этот день люди чествуют учителей, выражая им свою любовь и благодарность.

Учитель - не профессия, учитель-призвание. Не каждому человеку, не каждому учителю удаётся стать тем, кого полюбят дети, стать тем, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом.

А чтобы стать именно таковым, нужно посвятить всего себя этой непростой профессии.

Учитель, многих ценностей создатель,

Хранит добра и мудрости родник.

Каким слывет сегодня воспитатель,

Таким и будет завтра ученик.

Такими словами 4 октября  началось праздничное торжество в зрительном зале Боготольского городского Дворца культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича. Здесь собрались не только талантливые педагоги и  работники дошкольного воспитания, а также все те, кому понятны и близки проблемы образования, чьи неустанные забота и труд способствуют развитию просвещения в нашем городе.

Много слов благодарности и особой признательности прозвучало в этот праздничный день для наших любимых и уважаемых педагогов – людей обладающих тонкой интуицией, терпением, требовательностью к себе и окружающим.

С поздравлением и теплыми пожеланиями  к участникам праздника обратилась исполняющий полномочия Главы города Елена Михайловна Деменкова и вручила Благодарственные письма педагогам за добросовестный труд, творческий подход и высокое качество обучения и воспитания подрастающего поколения.

В свою очередь всех присутствующих педагогов поздравила  начальник Управления образования Татьяна Александровна Еремина. Пожелав много добрых слов ,Татьяна Александровна вручила почетные грамоты за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и верность профессии.

Творческий коллектив Дворца культуры подготовил концертную программу нашим замечательным педагогам.

Свои музыкальные номера всем собравшимся в зале подарили  Матвей Федоренко, Вокально – эстрадная студия «Аллегро», Образцовый хореографический ансамбль «Стелла», Хореографический ансамбль «Звездочки”» и Школа танцев «Бархатный сезон».

 Торжественная и в то же время теплая атмосфера царила в зале на протяжении всего праздника.

 

Профессия педагога вечна, как истина добра, мудрости  и милосердия, которую они несут людям, поэтому еще раз пожелаем нашим педагогам здоровья, терпения, внутренней умиротворенности и искренней благодарности за их великий труд.

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Теги: день учителя, праздничное торжество | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0