Четверг, 16.05.2024, 17:37 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Dance группа «Run AS»- победитель Международного фестиваля!
Dance группа «Run AS»- победитель Международного фестиваля!

ТАНЦУЕМ ВМЕСТЕ, ТАНЦУЕМ КЛАССНО, СКАЖЕМ ТАНЦАМ: ДА-ДА-ДА!

Вот так прошли 3 насыщенных дня с 30 октября по 1 ноября для участников Dance группы «Run AS», которая участвовала на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «GRAND FESTIVAL. ПОЛУФИНАЛ» в городе Казани!

Для девочек это было очень волнительно, так как они первый раз в жизни участвуют в выездном конкурсе! Всего же в фестивале приняли участие 58 коллективов из 50-ти регионов России. Это было мощно! В жюри фестиваля вошли:

1.Галичанин Альберт Евгеньевич -Народный артист России. Лауреат Национальной театральной премии России «Золотая маска». Председатель секции хореографии учебно-методического центра по образованию Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

2.Калимуллин Айрат Ильдарович -Заслуженный работник культуры РФ. Неоднократный обладатель приза «Лучшая балетмейстерская работа». Художественный руководитель студии эстрадного танца «Изумрудный город».

3. Гарипова Раиля Мухаметхановна -Профессор КГИК. Заслуженная артистка России. Народная артистка Татарстана.

4.Касимова Марина Илгизяровна Доцент кафедры хореографического искусства Казанского государственного института культуры, хореограф-постановщик. Лауреат конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани -2021», участник и победитель шоу «Большие танцы» на канале «Россия 1».

Жюри высоко оценили мастерство группы. И по результатам фестиваля «Run AS» привезли из Казани 15 кубков и диплом 1 степени за номер «Best girls» в номинации «Уличный танец»!

Коллектив Дворца культуры поздравляет руководителя группы Алену Сергеевну Филиппову и ребят с заслуженной наградой и желает новых творческих побед! А также благодарит родителей за поддержку и помощь в организации поездки.

Просмотров: 187 | Добавил: Администратор | Теги: казань, Международный конкурс-фестиваль, Run AS, танцы | Рейтинг: 5.0/3