Пятница, 29.03.2024, 02:24 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Даниил Гранин - фронтовик, писатель, гражданин
Даниил Гранин - фронтовик, писатель, гражданин

«В 2019 году исполнилось бы 100 лет писателю, мыслителю, настоящему подвижнику Даниилу Александровичу Гранину. Он когда-то сказал очень точные слова: культурой нельзя руководить, ее надо понимать и нести в себе. Подписан указ о праздновании в 2019 году юбилея Даниила Александровича Гранина, увековечении его памяти», — сказал Президент РФ В.В. Путин на заседании Совета по культуре и искусству.

27 ноября 2019  года  в малом кинозале Боготольского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича  на литературную дискуссию, посвященную жизни и творчеству Даниила Гранина пришли ученики 11 класса школы № 2 (классный  руководитель Спиридонова Н.П.).  Даниил Александрович Гранин — советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель. Современных  школьников трудно заинтересовать серьезной литературой советского периода, тем отраднее отметить интерес  участников дискуссии к теме. Особое внимание  привлек  фундаментальный труд Гранина и Адамовича «Блокадная книга». Посмотрев видеоматериал об этой страшной и великой странице в истории России, ребята задавали вопросы, обсуждали просмотренное, размышляли вслух.

Можно смело сказать , что эта встреча принесла свою пользу , хотя бы в плане воспитания интереса у подрастающего поколения к изучению гуманитарных дисциплин.

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Теги: литературная дискуссия, Даниил Александрович Гранин | Рейтинг: 5.0/1