Воскресенье, 05.05.2024, 18:25 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » ДАРИТЬ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ
ДАРИТЬ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ

3 декабря отмечен в календаре как всемирный День людей с ограниченными возможностями здоровья. Почему же этот день стал всемирным? Наверное, потому что люди всей земли, наконец, поняли, что все мы живем рядом. И те, кто очень нуждается в помощи, но не всегда решается её попросить, и те, кто все может сделать сам. Мы, наконец, поняли, что нуждаемся друг в друге. В рамках регионального инфраструктурного  проекта «Территория 2020» был одобрен проект «Семейный клуб «Ковчег», направленный на объединение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот день объединил в зале Культурно-досугового центра «Зодиак» замечательных людей, которые готовы делиться своим теплом и оптимизмом друг с другом, чтобы дать старт работе нового важного направления – работе семейного клуба «Ковчег». Такое важное событие не обошлось без поздравлений. Со словами поддержки и напутствия выступили – заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Урманова В.А., руководитель ресурсного центра общественных инициатив города Боготола Коноваленкова М.Г., председатель городской психолого-медико-педагогической комиссии Николаенко М.В., начальник Отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации г. Боготола Лазарева Т.В. С трогательными словами благодарности в наш адрес выступила Рудая О.В., которая всем мамам «особых» деток пожелала здоровья, терпения и безграничной любви к своим детям. Праздничную программу украсили творческие номера Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Яны Ахрамович, Анны Разореновой, Марии Чехмаревой и Оксаны Коноваловой. Также в этот день зрители смогли увидеть удивительный танец в исполнении танцевальной группы «Серпантин» Боготольского психоневрологического интерната( руководитель Пустоветова Н.М.). Андрей Тяпкин  прочитал стихотворение про маму и сыграл на домбре этюд «Степа». Удивительный мир музыки подружил Марию Чехмареву и Викторию Степанову. Песня в их исполнении так и называется «Музыка зовет».

Ведущая праздничного концерта Юлия Емельянова в течение всего времени общалась со зрителями на темы дружбы, путешествия, интересного занятия и мечты. А помогали ей воздушные шары в руках гостей, которые им вручили участники ансамбля «Алые паруса» в самом начале программы. Закончилось общение  появлением «особого» белого воздушного шарика. Каждый, у кого в руках оказался этот шар, пожелал, чтобы в нашем мире не было зла, лжи, лицемерия, не было границ между людьми, чтобы все были равными и все были счастливыми. Действительно, такой мир нужен всем нам. Об этом в финале праздника спели Виктория Степанова и ансамбль «Алые паруса». В этот день все дарили друг тепло своей души и, казалось, что в мире стало светлее. Мы с радостью ждем всех в КДЦ «Зодиак» в нашем уютном семейном клубе «Ковчег»!

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Теги: Семейный клуб Ковчег, территория 2020 | Рейтинг: 5.0/2