Суббота, 20.04.2024, 13:44 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Октябрь » 2 » День добрых улыбок
День добрых улыбок

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября — День пожилых людей.

В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

В этом году творческий коллектив Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича подготовил праздничный концерт  нашим дорогим пенсионерам.

Праздничное настроение царило повсюду. Уже в вестибюле Дворца культуры дорогих гостей встречали забавные ростовые куклы и приветливые администраторы с улыбкой и добрыми словами.

В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов от исполняющего полномочия Главы города Боготола Елены Михайловны Деменковой,  начальника отдела по вопросам ветеранов Управления социальной защиты населения администрации города Боготол Оксаны Николаевны Олейниковой и Председателя Боготольского Совета ветеранов Веры Алексеевны Куклиной, которая вручила почетные медали: «За заслуги в ветеранском движении» режиссеру Народного театра «Skena» Надежде Борисовне Панковой и «За патриотическое направление ветеранской работы» Александру Фридриховичу Вюнтербергеру.

Дорогих родных поздравляли своим творчеством артисты разных поколений - и совсем маленькие и взрослые.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, но есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Очень хочется пожелать всем людям пожилого возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Теги: День пожилых людей, праздничный концерт | Рейтинг: 5.0/2