Суббота, 27.04.2024, 10:26 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Август » 15 » День физкультурника- 2017
День физкультурника- 2017

12 августа на спортивной площадке СОШ № 3 состоялась торжественная часть празднования Дня физкультурника.

День физкультурника - профессиональный праздник всех любителей физической культуры, тренеров, учителей физкультуры и спортсменов. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Глава города Боготола Артибякин А.Н. и депутат Боготольского городского Совета депутатов, тренер сборной Красноярского края по всестилевому карате  Федоренко С.В. Конечно, этот праздничный день не обошелся без награждений. Благодарственные письма получили лучшие спортсмены нашего города и руководители учреждений, которые занимаются развитие спорта на территории Боготола. За плодотворное сотрудничество в области физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни Благодарственное письмо от Администрации города Боготола получила директор КДЦ «Зодиак» Санникова О.В. Украсил праздник своим выступление Образцовый хореографический ансамбль «Стелла».

Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодежи. Радует, что все больше жителей города Боготола приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью. И даже в праздник неравнодушные  к спорту горожане встретили его насыщенными соревновательным днём.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Теги: День физкультурника | Рейтинг: 5.0/2