Четверг, 25.04.2024, 21:33 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июнь » 13 » День города
День города

12 июня города Боготол отметил свой 126-ой День рождения. Праздник открылся праздничным парадом, в котором приняли участие организации и учреждения Боготола.

С поздравительным словом к горожанам обратились исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, Внештатный  Советник Губернатора Красноярского края, почетный гражданин города Боготола, наш земляк Анатолий  Иванович  Матюшенко, председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок, заместитель Главы города по социальным вопросам и связям  с общественностью Лариса Петровна Николаева, начальник отдела культуры молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Викторовна Лазарева, начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», майор полиции Елена  Викторовна Скопинцева.

Конечно же, в это праздничный день были награждены самые достойные жители нашего города.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственные письма Законодательного собрания Красноярского края  получили  директор Боготольского городского Дворца культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича Оксана Вячеславовна Санникова и преподаватель  Детской школы искусств Равиль Хусаинович Исангулов.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни города Благодарственные  письма Законодательного собрания Красноярского края  получили  Татьяна Алексеевна Демина-

Председатель местной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,

Владимир Владимирович Кортунов- Директор физкультурно- оздоровительного комплекса станции Боготол,

Антонина Васильевна Долгих- заведующая отделением, врач- терапевт терапевтического отделения Боготольской межрайонной больницы.

Лауреатами профессионального приза «Гордость Боготола-2019»  стали

Номинация «Руководитель года»- директор Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича Оксана Вячеславовна Санникова

Номинация «Предприниматель года»-  Индивидуальный предприниматель Ирина Владимировна Левченко

Номинация «Работник образования года»- воспитатель детского сада № 9- Ирина Анатольевна Артюх

Номинация «Работник здравоохранения года»- врач-педиатр участковой детской поликлиники Боготольской межрайонной больницы  Галина Алексеевна Фролова.

Номинация «Работник культуры года»- преподаватель по классу «аккордеон» Детской музыкальной школы Ирина Викторовна Олейник

Номинация «Работник силовых структур года»- оперуполномоченный отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», лейтенант полиции Михаил Александрович Богданов

Номинация «Работник социальной сферы»- директор Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота»  Людмила Владимировна Хабибулина

Номинация «Работник сферы обслуживания»- Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Альпина-мед» Степан Николаевич Павлович

Номинация «Работник промышленного предприятия»- монтер пути укрупненной бригады № 4 Боготольской дистанции пути Владимир Федорович Камленок

Номинация «Общественный деятель»- участник Боготольского городского Совета ветеранов Юрий Михайлович Головинский

Номинация «Спортсмен года»- воспитанница спортивной школы города Боготола Ольга Владимировна Пестерева

Впервые в такой торжественной обстановке четыре юных боготольца получили паспорт и обрели новый статус- статус  Гражданина Российской Федерации.

В этот день чествовали и поздравляли семью  Людына, которая в 2019 году отметила «рубиновую свадьбу», 40-летний юбилей семейной жизни.

Слова благодарности прозвучали в адрес  тех, кто делает свои дома красивыми и интересными.

В это день каждый мог найти для себя что- то интересное. Молодежь с удовольствием приняла участие в танцевальном флешмобе, любители театра посмотрели спектакль «Лев Васька» Народного театра «Skena»,  лучшие творческие коллективы города приняли участие в концертной программе «Земляки- землякам», на Боготольском Арбате  работали интерактивные площадки, звучали песни.   На открытой площадке перед зданием Дворца культуры «семья Барбоскиных» вовсю веселила гостей, приглашая принять участие в творческих программах. В течении всего дня для боготольцев  работали  детские аттракционы, фотозоны, интерактивные площадки, торговый ряд  «Вкусноград».

Боготол благодарными аплодисментами встречал наших гостей их города Красноярска- солистку театра Оперы и Балета имени Дмитрия Хворостовского, нашу землячку Зою Ржеплянскую и артиста Сибирского мужского хора Андрея Домахина, Красноярский филармонический русский оркестр имени Бардина, Веронику Махотину и кавер-группу «КрайКомПати».

Завершился праздник красочным фейерверком

Просмотров: 907 | Добавил: Администратор | Теги: Боготол 126 лет, день города | Рейтинг: 5.0/2