Пятница, 19.04.2024, 11:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Июнь » 14 » День города- 2017
14:13
День города- 2017

12 июня Боготол отметил 124-ую годовщину со дня образования города

В этот день боготольцы объединились  в большом праздничном параде, в котором  приняли участие 31 организация нашего города. Все колонны представили себя ярко и интересно. Жители  не могли сдержать восторга, и каждую колонну приветствовали громкими аплодисментами.

Торжественную часть праздника открыл Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»( руководители Санникова О.В., Борисенко Д.О.)  с музыкальной композицией «Россия».

Боготольцев и гостей города поздравили Глава города Артибякин А.Н., председатель городского Совета депутатов Рябченок А.М., советник губернатора Красноярского края, почетный житель Боготола, наш земляк Матюшенко А.И.  Ежегодно в канун празднования Дня города комиссия по социальным вопросам городского Совета депутатов рассматривает кандидатуры на получения звания «Почетный житель города Боготола». В этом году это почетное звание присвоено Владимиру Валерьевичу Коновалову. Посмертно. Памятную ленту с надписью «Почетный житель города Боготола» и нагрудный знак  Рябченок А.М. передал сыну Владимира Валерьевича Валерию Владимировичу Коновалову.

Настоящим украшение Боготола являются люди. Мы видим их каждый день, они живут и работают рядом с нами. Они трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их труд- это источник человеческой мудрости и самоотверженности. В День города мы чествовали тех,  чей авторитет, умение, энтузиазм делают краше наш родной город. Тех людей, кто заслужил почетное звание «Гордость Боготола».

В номинации «Руководитель года» лучшей признана заведующая  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9» Федоренко О.Л.

В номинации «Предприниматель года» лучшей стала индивидуальный предприниматель Безруков Г.Л. В этой номинации Благодарственное письмо получил генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Витязь»  Коняхин А.С.

Лучшим работником здравоохранения стала врач- эндокринолог терапевтического отделения поликлиники Боготольской межрайонной больницы  Иршко О.А.

В номинации «Работник образования года» лучшей признана педагог- организатор по информационно- коммуникационным технологиям Дома детского творчества  Васильева М.А.

В номинации «Работник культуры года» победителем стала главный хранитель фондов Боготольского городского краеведческого музея  Варивода Г.А.

Лучшим работником силовых структур признана инспектор по делам несовершеннолетних, майор линейного пункта полиции на станции Боготол Катаровская Е.А.

 

В номинации  «Работник социальной сферы года»  победителем стала заведующая отделением социальной помощи семье и детям  Щетко О.Л.

Лучшим работником промышленного предприятия стал старший электромеханик Боготольской дистанции сигнализации, централизации и блокировки   Демедюк В.В.

В номинации «Работник сферы обслуживания лучшим признан водитель автобуса Открытого акционерного общества «Автомобилист» Чабуркин В.Е.

 

 И завершила торжественную церемонию награждения профессиональным призом «Гордость Боготола» номинация «Общественный деятель»!

 В этой номинации лучшим был признан член городского Совета ветеранов Лобанов Г.П.

 

Всем лауреатам торжественно были вручены наградные плакетки и цветы.

Мы, боготольцы, любим свой молодой, зеленый город просто за то, что он есть, а мы в нем живем, трудимся, радуемся жизни и растим детей. И горды тем, что имена боготольских спортсменов известны далеко за пределами нашего города. За профессиональное мастерство, личный вклад в развитие спорта города Боготола, высокие спортивные достижения на соревнованиях российского и международного уровней и в связи с празднованием 124 – ой годовщины со дня образования города Боготола  Благодарственные  письма от Администрации города были вручены  спортсменам всестилевого карате Эльдару Ризоеву,  Максиму Ларченко, Даниилу Аляеву, Константину Макарову, Дмитрию Бикбаеву(тренер Игуменов В.К.) и Даниилу Якубу(тренер Федоренко С.В.). Также Благодарственное письмо было вручено команде успешных и целеустремленных девушек- футболисток ДЮСШ  под руководством Серикова С.Н. Благодарственные письма вручал депутат  Боготольского городского совета, мастер спорта по рукопашному бою и всеслилевому каратэ Урсаленко П.Ю.

 

В День города боготольцы выразили признательность 100-летней жительнице города Новиченко Наталье Андреевне. К сожалению, Наталья Андреевна не смогла присутствовать на празднике, но подарок для нее был передан ее внуку.

Бытует мнение, что в городах, где хороший психологический климат, семьи живут долго и счастливо. Аплодисментами встретили жители города «золотую пару» Епифанцевых- Владимира Ильича и Любовь Ивановну и новобрачных- Романа и Наталью Шохиных. Их тепло приветствовала временно исполняющая полномочия заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П. И «золотая пара», и молодожены получили памятные подарки.

Торжественную часть празднования, без сомнения, украсили музыкальные номера в исполнении Валентины Козодой и Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Алексея Матюшина и ансамбля «Веселая компания».

После торжественной части ведущие программы Ольга Полянская и Равиль Исангулов пригласили боготольцев и гостей города  на концертную программу «Земляки- землякам», подготовленную творческими коллективами КДЦ «Зодиак», ДМШ и ДШИ.

Также в этот праздничный день горожане  посмотрели литературно- музыкальную композицию «Посвящение Боготолу», концертные программы в исполнении Красноярского филармонического русского оркестра имени Анатолия Бардина,  поучаствовали в интерактивных площадках «Вехи российской истории». Закончился праздник выступлением ВИА «Бревис»(город Назарово).

Просмотров: 846 | Добавил: Администратор | Теги: 124-ая годовщина, Боготол, день города | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0