Пятница, 03.05.2024, 20:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Июнь » 27 » День молодежи
День молодежи

25 июня город отметил Всероссийский день молодежи!

День молодежи гордо занимает лидирующее место среди других всероссийских праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. Со сцены площади «XXI века» молодежь нашего города поздравила заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова.  Поддержала её поздравления, а также поздравила всех выпускников молодежного центра специалист по работе с молодежью молодежного центра города Боготола Юлия Чупина!

Началось празднование Дня молодежи с традиционного вручения молодежной премии Главы города Боготола. Молодежная премия вручается в целях поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внешней вклад в развитие города. Вручение молодежной премии прошло по 5 номинациям. Церемонию награждения открыла номинация «Наука и образование». В данной номинации Лауреатами стали Ксения Аксёнова, Мария Казарова и Екатерина Букатова. Награждала победителей – заместитель начальника Управления образования города Боготола  Лариса Петровна Николаева.  Церемонию награждения молодежной премией продолжила номинация «Культура и искусство». Заслуженную премия получила Вероника Ребрина, а поздравила её начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма города Боготола Татьяна Викторовна Лазарева.  В номинации «Физическая культура и спорт» победителями стали – Дмитрий Бочаров, Ольга Пестерева и Даниил Якуб. Заслуженную награду они получили из рук депутата Боготольского городского Совета, председателя местной общественной организации участников боевых действий города Боготола и Боготольского района «Гранит» Николай Геннадьевич Бысов.  В номинации «Общественная деятельность» засуженную награду получили – Алексей Петров и Полина Щербина. Награду им вручила руководитель телекомпании «Эфир» Юлия Геннадьевна Медведева. Завершила церемонию награждения молодежной премией Главы города номинация «Профессиональная деятельность». В данной номинации лучшей  стала социальный педагог Боготольского филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Её поздравила заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова. Своими номера торжественную часть украсили Дмитрий Виноградов и Вероника Ребрина, Мария Чехмарева и Образцовый хореографический ансамбль «Стелла, Образцовый хореографический ансамбль «Антре».

Торжественную часть празднования Дня молодежи вели Алёна Хорошая и Александр Федоренко.

Празднование Дня молодежи продолжила театрализованная шоу-программа «Ты-молодой», и концертно-развлекательная программа «Арт-квадрат» с участием  рэп и брейк команд из городов Красноярск и Ачинск, дуэта RED ASTRA (Красноярск), и других гостей нашего города.

Просмотров: 808 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1