Четверг, 25.04.2024, 09:23 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата
13:40
День неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки». Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя Победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти. Не остались в стороне и участники военно-патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича. В полдень юноши и девушки собрались у памятника «Воинам-боготольцам, погибшим в годы ВОВ», чтобы почтить память своих земляков. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Татьяна Викторовна Лазарева вручила лучшим участникам ВПК «Арсенал+» памятные значки за победу в краевом конкурсе строевой подготовки. Завершилось мероприятие возложением цветов и салютом.
2020 год- Год памяти и славы. Отмечены сертификатами за участие в краевой интернет-викторине «75 лет Победы» 6 человек. В конце ноября ребята приняли участие в краевом конкурсе «Мой край! Мое движение!» Результаты будут подведены 8 декабря.
Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота. И мы уверены, что сегодняшние участники ВПК «Арсенал+» продолжают эстафету мужества, верности гражданскому долгу и традициям старших поколений.

 







Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0