Вторник, 16.07.2024, 19:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Март » 21 » День работников культуры
День работников культуры

Сегодня в зрительном зале и на сцене были люди, которых объединяет единая цель - беречь и преумножать духовное богатство России.
Ее неповторимые песни и танцы, литературу и поэзию, музыку и историческое наследие.

Краеведческий музей, Дворец культуры, Детская музыкальная школа, библиотеки города, Детская школа искусств каждый день открывают боготольцам двери в мир прекрасного.

В этих знаковых объектах нашего города выполняют особую миссию замечательные творческие коллективы, добрые и светлые люди.
И когда мы видим улыбающиеся лица своих зрителей, учеников, читателей, экскурсантов, мы понимаем - наша профессия самая нужная! Мы дарим людям праздник!
Только работники культуры организуют и проводят свой профессиональный праздник самостоятельно.
Поэтому День работника культуры уникален по своему наполнению, здесь только родные знакомые лица, и в зале, и за кулисами.
И вдвойне приятно, что в этот праздничный день всех культработников поздравляли Глава города Боготола -  Елена Михайловна Деменкова, депутат Законодательного собрания Красноярского края Галина Владимировна Ампилогова, начальник отдела культуры, молодёжной политики спорта и туризма администрации города, заслуженный работник культуры Красноярского края - Татьяна Викторовна Лазарева, начальник управления образования Татьяна Александровна Ерёмина, директор Краевого Государственного бюджетного учреждения Комплексный Центр Социального обслуживания населения «Надежда» Вера Михайловна Сакова, председатель первичной профсоюзной организации работников культуры города Боготола Ирина Викторовна Олейник и директор Боготольского гор. ДК им. В.И. Трегубовича Оксана Вячеславовна Санникова. За многолетний добросовестный труд, ответственность при выполнении служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня работника культуры многие работники культуры были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Пусть наш успех капризен, но выбирает он все же нас!
Ведь мы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаем сердца зрителей, создаем праздник, открываем заветные двери в мир прекрасного, учим любить и радоваться каждому дню.

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Теги: День работников культуры | Рейтинг: 5.0/4