Суббота, 20.04.2024, 18:13 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Июнь » 12 » День России! День города!
День России! День города!

12 июня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. 12 июня наша великая страна празднует свой День Рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома. День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает.В день России боготольцы отметили 128-ую годовщину нашего города.

В этот день каждый мог найти себе развлечение по душе. Маленькие горожане вместе с родителями, бабушками и дедушками посетили «Веселый дворик», где можно было поиграть и сделать аквагрим. А также сфотографироваться с ростовыми куклами. На Боготольском Арбате можно было послушать выступление творческих коллективов города. Любители декоративно- прикладного творчества с удовольствием посетили мастер- класс «Россия- мы дети твои!». Шекспир однажды сказал «Весь мир- театр, а люди в нем- актеры!». На интерактивной площадке « Театральная гримерка» можно было попробовать себя в качестве актера и режиссера. Прекрасные концертные программы для жителей города подарили артисты из города Красноярска- Лауреат Международных, Всесоюзных, Всероссийских и краевых смотров-конкурсов народного творчества, Дипломант ВДНХ СССР Народный ансамбль песни и танца «Метелица» и финалист проекта «Квартет 4 на 4» телеканала «Культура Россия» оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion».

А в 18 часов боготольцы пришли во Дворец культуры на главное событие этого праздничного дня- церемонию награждения  призом администрации города «Гордость Боготола». С приветственными словами к жителям города обратились Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова и председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок.

Успех, подъем и развитие города не происходят сами по себе. Они складываются из совместных усилий и стараний. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений. Это они с каждым годом делают наш город лучше.

Знаком отличия «ЗА ТРУД И ПОЛЬЗУ» ассоциации «Совет музыкальных образований Красноярского края» была награждена директор Центра занятости населения Надежда Ивановна Альтергот!

«Гордостью Боготола» стали: в номинации «Руководитель года»-заведующий аптекой «Центральная районная аптека № 28» Ирина Геннадьевна Селиванова!

Номинация «Предприниматель года»-Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Ника» Сергей Николаевич Некрашевич!

Номинация «Работник образования года» -учитель русского языка и литературы школы № 2 Надежда Пронасовна Спиридонова!

Номинация «Работник здравоохранения года»-старшая медицинская сестра хирургического отделения Боготольской межрайонной больницы Татьяна Николаевна Вавиленко!

Номинация «Работник культуры года» -руководитель клубного формирования Боготольского городского Дворца культуры имени В. И. Трегубовича Людмила Михайловна Сазонова!

Номинация «Работник силовых структур года»- старший лейтенант внутренней службы 33-ей пожарно- спасательной части города Боготола Максим Иванович Сахаренков!

«Работник социальной сферы года»-председатель местной организации общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» города Боготола Татьяна Алексеевна Дёмина!

Номинация «Работник сферы обслуживания»-индивидуальный предприниматель Дмитрий Васильевич Бэдэрэу!

Номинация «Общественный деятель»- участник Боготольского городского Совета ветеранов Леонид Николаевич Гордин!

Номинация «Спортсмен года»-тренер спортивной школы Сергей Николаевич Сериков!

Все награждаемые получили Благодарственные письма администрации города, знак «Гордость Боготола» и, конечно, благодарные аплодисменты жителей города.

В нашем городе живет немало людей, которые не хотят, чтобы их дома были обыкновенными серыми коробками.
Они все делают для того, чтобы их дома стали лучшими домами города. По культуре. По благоустройству. По чистоте.

В преддверии Дня города был объявлен конкурс на лучший двор города Боготола. За активное участие жителей в совместной работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, проведение субботников, проявление инициативы в эстетическом оформлении двора Благодарственное письмо администрации города и подарочный сертификат заместитель Главы города по оперативным вопросам и вопросам ЖКХ Анатолий Анатольевич Шитиков торжественно вручил жителям дома № 22 по улице Кирова( Управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью «Полигон») и жителям дома № 21 по улице Рабочей ( Управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью «Русь») . У них- 3-тье место!

2 место в конкурсе «Лучший двор» комиссия присудила жителям дома № 78 по улице Кирова(Управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью «Русь»).

1 место- дом № 28 «А» улица Комсомольская (Управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью ЖКХ).

Закончилась праздничная программа словами благодарности жителям города за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному городу и нашей стране России! Пожеланиями здоровья, благополучия, успехов в больших и малых делах!

Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3