Понедельник, 06.05.2024, 17:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Июнь » 1 » День защиты детей
День защиты детей

Детство – удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда впереди - множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.

1 июня Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича собрал ребят на праздник детства! На входе ребят встречали ростовые куклы Тигруля, Бычок, Мышонок и Юлайка.

Праздничная программа была посвящена народному творчеству, ведь 2022 год объявлен Годом культурного наследия.

А культурное наследие нашей страны это и художественная роспись, и русские народные игрушки , резьба по дереву и кости, ткатское ремесло, обычаи и обряды и, конечно же, песни и танцы!

На сцене ребят встречали три Василисы- Наимудрейшая (Виктория Овсеева) Прекрасная (Елизавета Нижник) и Премудрая (Маргарита Кириллова). Сестрицы вместе с ребятами отправились в волшебное путешествие в сказку! Ребята отгадывали загадки, пели любимые песни и проверяли музыкальную интуицию. Музыкальные номера зрителям подарили творческие коллективы ДК, ДШИ и ДДТ.

Дружелюбная атмосфера праздника и улыбки на лицах ребят говорили о том, что праздник удался!

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Теги: ДШИ, ДДТ, ДК, день защиты детей, праздничная программа | Рейтинг: 5.0/1