Пятница, 29.03.2024, 06:52 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Май » 6 » Дневник краевого конкурса любительского театрального искусства «Рампа» День 5
Дневник краевого конкурса любительского театрального искусства «Рампа» День 5

Вот и подошел к завершению конкурс «Рампа» в Боготоле. 17 коллективов из 8 городов и районов края представили разные театральные жанры. Боготольцы увидели кукольные спектакли, драматические и патриотические спектакли, спектакли для детей и молодежи, и даже цирковое представление.

Сегодня, 6 мая, на базе Дворца культуры народный театр кукол «Сказка»(режиссер Светлана Леонидовна Михайлова) из Ачинского городского Дворца культуры представил спектакль «Жили- были дед да баба».

Образцовая цирковая студия «Юность»(режиссер Таисия Романовна Коваль) из Центра культурного развития города Шарыпово показала боготольским зрителям настоящую цирковую сказку.

А после показа спектаклей состоялось торжественное закрытие конкурса. Председатель жюри Светлана Виссарионовна Белкина вручила дипломы победителям. Очень приятно, что боготольские театральные коллективы вошли в число Лауреатов конкурса: Народный театр«Skena» - Лауреат 1 степени в номинации «Драматический спектакль» . Образцовый театр кукол «Теремок»-Лауреат 1 степени в номинации «Театр кукол».

Театр- студия «Глобус»- Лауреат 2 степени и Лауреат 3 степени в номинации «Молодежный театр» .

Театральная студия «Глобус+»- Лауреат 3 степени в номинации «Детский спектакль».

Победители конкурса: в номинации «ЦИРКОВОЙ СПЕКТАКЛЬ»

Диплом Лауреата- образцовая цирковая студия «ЮНОСТЬ» МАУ «ЦКР г. Шарыпово»

в номинации «ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ»

Лауреат 2 СТЕПЕНИ- народный театр«БИС»

МАУК «ЦКС Ужурского района»

Лауреат 3 степени- театральный коллектив «АРТ – СПЕКТР»

МБУК КДО «Энергетик» г. Назарово

Диплом Лауреата- народный театр «ОРФЕЙ»МБУК «Большеулуйский РДК»

в номинации «ДЕТСКИЙ ТЕАТР»

Лауреат 1 степени- образцовый театр «КАЛЕЙДОСКОП»

МБУДО «Ужурская ДШИ»

Лауреат 2 степени- театральный кружок «КАЛЕЙДОСКОП»

Сахаптинский СДК – филиал №7 МБУК «Назаровский РДК»

Лауреат 3 степени- театральный коллектив «ЗАБИЯКИ»

МБУК КДО «Энергетик» г. Назарово

в номинации «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ»

Лауреат 1 степени- народный театр «РАДУГА»

МБУК ЦКС Боготольского района

в номинации «МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР»

Лауреат 1 степени- образцовый театр «КАЛЕЙДОСКОП»

МБУДО «Ужурская ДШИ»

в номинации «ТЕАТР КУКОЛ»

Диплом Лауреата- образцовый театр кукол «БУРАТИНО»

МБУК КДО «Энергетик» г. Назарово

Лауреат 3 степени- образцовый театр кукол «МАЛЫШОК»

МБУК ЦКС Боготольского района

в номинации«ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ»

Диплом Лауреата- народный театр кукол «СКАЗКА»

МБУК ГДК, г. Ачинск.

Конкурс длился пять дней. Жюри каждый день просматривало по 3-4 спектакля. Вместе с режиссерами жюри обсуждали каждый спектакль, указывали на недочеты и промахи в актерском мастерстве и режиссуре, говорили об успешных моментах.

Конечно, перед выходом на сцену, артисты очень волновались, ожидая своего выступления. Было все: и страх, и волнение, и радость встречи со зрителем. Боготольцам очень понравились все театральные постановки, и они аплодисментами благодарили артистов за показанные спектакли.

Хочется выразить благодарность Государственному центру народного творчества и лично Светлане Виссарионовне Белкиной за методическое сопровождение. И, конечно, всем актерам и режиссерам, которые подарили боготольцам в первые дни мая замечательный праздник по имени «Театр».

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/4