Понедельник, 29.04.2024, 13:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Март » 24 » Другое измерение-2018
Другое измерение-2018

С 19 по 24 марта на театральных подмостках города Боготола прошел ежегодный Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение». Театральный мир боготольской земли в этом году представили 6 коллективов. Театр-студия «Глобус» (режиссер Слизевская Н.М.) показал зрителям спектакль «Этюды по Шукшину»; Школьный театр «Глобус+» (режиссер Самсонова Л.А.) затронул актуальную тему экологии в своем экологическом литературном спектакле «Мой дом - Земля»; Народный театр «Skena» (режиссер Панкова Н.Б.) поразил зрителей социальной драмой «Весенние перевертыши».  Волшебный мир театра кукол на фестивале представили два театральных коллектива – Образцовый театр кукол «Малышок» (режиссер Петрова В.В.) показал спектакль «Кот наоборот» и Образцовый театр кукол «Теремок» (режиссер Стрепкова И.В.) со  спектаклем «Бука». Этот спектакль стал дебютом для младшего состава театра, и впервые на сцене работали планшетные куклы. Впервые в фестивале принял участие удивительный театральный коллектив – инклюзивный театр «Розовый СЛОН» (режиссер Емельянова Ю.А.). И хотя этот театр еще очень юн, и его артисты делают первые шаги на театральных подмостках, его спектакль «Теремок» очаровал зрителей своей непосредственностью и искренностью. В этом году фестиваль посетило более 300 боготольцев.

В рамках фестиваля 21 марта в КДЦ «Зодиак» прошла творческая встреча с режиссером Народного театра «Skena» Панковой Надеждой Борисовной. Главный хранитель фондов Боготольского городского краеведческого музея Варивода Галина Александровна  подготовила прекрасную выставку, посвященную Народному театру «Skena». Зрители с большим восторгом рассматривали фотографии на выставке, слушали рассказы Надежды Борисовны о театре и о своей жизни, и подарили режиссеру бурю оваций и цветов.

24 марта в Культурно- досуговом центре «Зодиак» состоялось торжественное закрытие фестиваля, где начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации города вручила Дипломы участников фестиваля всем режиссером театральных коллективов.

Театр – это мысли свободный полет,
В театре —  фантазия щедро цветет.
В театре сердец расплавляется лед.
И чудо рождается здесь с третьим звонком.

Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение»  - 2018 подошел к своему завершению. Но мы не прощаемся с вами, а говорим - до встречи на Открытом городском фестивале любительского театрального искусства «Другое измерение»  - 2019!

Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Теги: Другое измерение, городской фестиваль, театральное искусство | Рейтинг: 5.0/3