Пятница, 29.03.2024, 06:13 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Март » 30 » «Другое измерение» - 2019
16:30
«Другое измерение» - 2019

Открытому городскому фестивалю театрального искусства «Другое измерение» исполнилось три года. Фестиваль растет и пополняется новыми театральными коллективами. Если в первый год в фестивале принимали участие пять коллективов, то в этом году уже тринадцать. Более пятисот боготольцев посетили спектакли, поставленные в рамках фестиваля, и более двухсот артистов стали участниками фестиваля. И это не предел.

Мы не даром назвали наш фестиваль - «Другое измерение», потому что, приходя в театр, мы попадаем в волшебную, ни на что не похожую атмосферу, в чудо, в котором есть и волшебное превращение, и магическая таинственность. Мы попадаем в иной мир, в другое измерение. Где вместе с актерами мы плачем и смеемся, переживая судьбы героев.

С 26 по 29 марта город Боготол стал настоящими театральными подмостками, где показали свой талант и творчество замечательные актеры и режиссеры. Театр-студия «Глобус» (режиссер Слизевская Н.М.) Дома детского творчества в рамках фестиваля показал зрителям два спектакля. Детский спектакль «Елена Премудрая» по пьесе Михаила Бартенева. А для более взрослого населения и любителей фантастики - спектакль «Училка ХХI века» по пьесе Виктора Ольшанского. Школьный театр «Глобус +» СОШ №3 (режиссер Самсонова Л.А.) поставили литературно-музыкальную композицию «Лики из детства» по воспоминаниям Василия Ивановича Сурикова и его современников. Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича на фестивале представляли сразу три коллектива. Это Народный театр «Skena» (режиссер Панкова Н.Б) спектакль «Чайка», который имеет большой успех у боготольских зрителей. Образцовый театр кукол «Теремок» (режиссер Стрепкова И.В.) показал маленьким боготольцам спектакль «Златовласка» по одноименной сказке Карела Яромира Эрбена. И инклюзивный театр «Розовый СЛОН» (режиссер Емельянова Ю.А.). В этом театре занимаются дети особые и очень талантливые. В рамках фестиваля они показали интерактивное театрализованное представление "Театральная весна". Зрители с удовольствием справили новоселье у Ежа и помогли собрать мешок яблок хозяйственному Зайцу.

Очень приятно, что в этом году в нашем фестивале приняли участие детские сады города, показав зрителям театральные постановки с яркими декорациями и костюмами. А с каким восторгом и упоением мы, взрослые, наблюдаем за выступлениями юных дарований. Восхищаемся их талантом и непосредственностью. Очень тепло и радостно на душе, когда на твоих глазах ребёнок «раскрывается», становится маленьким артистом. Театральная группа «Светлячок» детский сад №8 (руководитель Иванова Е.И.) показали зрителям замечательную пьесу «Несмеяна на новый лад». Эта всем известная история про вечно плачущую царевну зазвучала совсем по-новому в исполнении воспитанников детского сада. Театральная группа «Веснушки» детский сад №9 (Музыкальный руководитель Бобкова Евгения Юрьевна, воспитатели: Артюх Ирина Анатольевна, Землянова Елена Ивановна, Беляева Юлия Александровна) порадовала зрителей спектаклем «Госпожа Метелица» по мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Театральная группа «Росток» детский сад № 12 (руководители Каратаева О.М. и Обухова Л.И.) показали зрителям музыкальную сказку «Ленивый Мышонок». Всех покорила сказка «Времена года. Четыре сестры» театральной группы «Зазеркалье»детский сад № 10 (руководитель Лисовенко Е.В.) . Это не просто спектакль, а настоящий театр рук. Где маленькие детские ладошки превращались в зависимости от времени года, то в снеговиков, то в бабочек, в цветочки и капельки. А гости фестиваля Народный самодеятельный коллектив театра «Радуга» (режиссер Моисеенко Ю.Н.) и Образцовый театр кукол «Малышок» (режиссер Реводько В.В.) показали кукольный спектакль «Царевна-лягушка» и отрывок из спектакля «Счастье в полете». Настоящим открытием фестиваля стал спектакль «Любви все возрасты покорны», поставленный участниками клуба «Вдохновение» (руководитель Нестеренко Т.А.) и кукольный спектакль «Заюшкина избушка» в исполнении участников БиблиоТеатра (руководитель Богданова А.А.) библиотеки-филиала №2.

Организатором Открытого городского фестиваля театрального искусства «Другое измерение» является Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича (директор Санникова О.В.). Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник отдела Татьяна Викторовна Лазарева 30 марта на торжественном закрытии фестиваля пожелала всем актерам и режиссерам дальнейших творческих успехов и наградила театральные коллективы дипломами фестиваля.

Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение» - 2019 подошел к своему завершению. Но мы не прощаемся с вами, а говорим - до встречи на Открытом городском фестивале любительского театрального искусства «Другое измерение» - 2020!

Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Теги: «Другое измерение» - 2019, фестиваль, театральное искусство | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0