Суббота, 20.04.2024, 23:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Март » 19 » Другое измерение — 2022
Другое измерение — 2022

С 14 по 19 марта в городе Боготоле прошел Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение». Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник- Лазарева Татьяна Викторовна. Организатор фестиваля - Боготольский городской Дворец культуры имени В. И. Трегубовича. Директор Санникова Оксана Вячеславовна. В этом году фестиваль прошел уже в пятый раз. В нем приняли участия 8 театральных коллективов. Образцовый театр кукол «Малышок» (режиссёр Реводько Валентина Викторовна) из села Боготол на своей площадке показал для ребят кукольный спектакль «Золотой цыплёнок», а Образцовый театр кукол «Теремок»(режиссёр Стрепкова Ирина Викторона) Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича пригласил маленьких зрителей на интерактивный кукольный спектакль «Бука-вредный заяц» Инклюзивный театр «Розовый СЛОН» (режиссёр Емельянова Юлия Александровна) Боготольского гор.ДК им.В.И.Трегубовича показал зрителю видеоспектакль с анимационнными персонажами. Театр миниатюр «ТеМи» (режиссёр Федоренко Ольга Геннадьевна) и Народный театр «Skena» (режиссёр Панкова Надежда Борисовна) Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича провели литературный вечер «Эпидемия талантов». Украшением этого вечера стали фортепианные номера в исполнении Ирины Кирьяновой и Мадины Мирзаевой. Театр «Глобус +» школы № 3 (режиссёр Самсонова Людмила Алексеевна) показал на своей площадке рождественский рассказ «Мальчик у Христа на ёлке». Очень приятно, что в фестивале каждый год принимают участие самые юные артисты нашего города. Театральный коллектив «Веснушки» (режиссер Бобкова Евгения Юрьевна) детского сада № 9 на своей площадке показал спектакль «Муха- Цокотуха». Театральный коллектив «Зазеркалье» (режиссер Лисовенко Евгения Владимировна) детского сада № 10 выступил на своей площадке с театральной постановкой «Река времени».

19 марта на торжественном закрытии фестиваля Татьяна Викторовна Лазарева пожелала всем актерам и режиссерам дальнейших творческих успехов и наградила театральные коллективы дипломами фестиваля и сладкими призами. А также поздравила Панкову Н.Б. с присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края». Весь зал дружными аплодисментами поздравил Надежду Борисовну.

А завершился театральный фестиваль, по традиции, показом спектакля «Дракон» Народного театра «Skena».

Желаем театральным коллективам города дальнейших успехов, процветания и громких аплодисментов зрителей. И поздравляет всех театралов с наступающим праздником- Днем театра!

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/3