Суббота, 04.05.2024, 22:31 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Апрель » 8 » Другое измерение- 2023
Другое измерение- 2023

С 4 по 8 апреля в городе Боготоле прошел Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение». Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Организатор фестиваля — Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича.

В этом году в фестивале приняли участия 9 театральных коллективов.

Очень приятно, что в нашем фестивале каждый год принимают участия самые юные артисты нашего города.

Театральный коллектив «Веснушки» (руководители Людмила Александровна Егорова и Ольга Ивановна Точицкая) Детского сада № 8 на своей площадке показал редактированную сценку «Мишкина копилка».

Театральный коллектив «Колокольчик» (руководители Людмила Ивановна Обухова и Светлана Александровна Макарова) Детского сада № 12 представил зрителям сказку «Кошкин дом».

Театральный коллектив «Веснушки» (руководитель Татьяна Харисовна Анискевич) Детского сада № 9 показал спектакль по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

В год педагога и наставника театральный коллектив «Зазеркалье» (руководитель Евгения Владимировна Лисовенко) Детского сада № 10 представил сказку «Как Принцесса профессию выбирала». А лучшей профессией Принцесса считает профессию педагога.

Образцовый театр кукол «Малышок» (режиссёр Валентина Викторовна Реводько) ЦКС с. Боготол на своей площадке показал для ребят кукольный спектакль «Снежный цветок».

Образцовый театр «Радуга» (режиссёр Юлия Николаевна Моисеенко) ЦКС с. Боготол представили зрителю миниатюры «Ох, уж эти девчонки».

Театр миниатюр «ТеМи» (режиссёр Ольга Геннадьевна Федоренко) Боготольского гор.ДК им.В.И.Трегубовича пригласил зрителей города на литературно-музыкальный вечер «В союзе звуков, чувств и дум..»

Народный театр «Skena» (режиссёр Надежда Борисовна Панкова) Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича показал драму «Три сестры» по пьесе Антона Павловича Чехова.

Хочется отметить, что все театральные коллективы представили себя очень достойно и интересно.

8 апреля во Дворце культуры на торжественном закрытии фестиваля начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Викторовна Лазарева поблагодарила всех участников фестиваля, пожелала актерам и режиссерам творческих успехов и наградила театральные коллективы дипломами фестиваля и сладкими призами. Театральный фестиваль завершился показом спектакля «Весенние перевертыши» театра студии «Глобус» (Руководитель Наталья Михайловна Слизевская) Дома детского творчества.

Желаем театральным коллективам города, вдохновения, процветания, и громких аплодисментов зрителей.

Ведущие Т.В. Лазарева Пролог Пролог Сцена спектакля Сцена спектакля Сцена спектакля Сцена спектакля Сцена спектакля Награждение Награждение Награждение Награждение

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Теги: театральное искусство, фестиваль, Другое измерение | Рейтинг: 5.0/2