Суббота, 27.04.2024, 01:32 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Август » 20 » Душа России в символах ее...
23:45
Душа России в символах ее...
Россия – самая великая страна в мире. Страна многонациональная, с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!
В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю.
В преддверии этого важного дня праздничная программа  прошла в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.  Атмосфера праздника ощущалась уже в вестибюле. Тематическая интерактивная площадка и   мастер- класс  сразу  заряжали зрителей соответствующим настроением.
Мероприятие началось с гимна России,  выноса государственного флага, поздравления с праздником Главы города Елены Михайловны Деменковой. Зрители услышали историю возникновения триколора, вспомнили, а кто-то и впервые услышал, что значат цвета на гербе и флаге Родины.
Со сцены звучали патриотические и лирические   песни о России, тематические танцевальные композиции. Специально для этого дня поэт- песенник из села Красный Завод Юрий Михайлович  Косяков написал стихотворение, которое зрители оценили по достоинству, подарив поэту дружные аплодисменты.
Одним из важных моментов праздника стало вручение паспортов гражданина России юным боготольцам, впервые получающим его.
День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких скрепах — вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

 
             
Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0