Суббота, 20.04.2024, 04:51 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Май » 28 » Дворец культуры- Дворец творческих самоцветов!
Дворец культуры- Дворец творческих самоцветов!

Отчётный концерт -  самое важное и ответственное мероприятие, требующее тщательной подготовки. Это подведение итогов, возможность показать себя, рассказать о достижениях и результатах в хореографическом, вокальном, театральном, декоративно- прикладном  искусстве и патриотическом воспитании  за весь период минувшего творческого  сезона.
28 мая в Боготольском городском Дворце культуры прошел  отчетный концерт творческих коллективов под названием «Дворец самоцветов». Уже в вестибюле ДК зрители сразу почувствовали атмосферу праздничного вечера. Лучшие работы, сделанные участниками студии «Волшебный ларец» сразу привлекали внимание посетителей ДК своей яркостью и оригинальностью. А накануне, 27 мая, юные боготольцы и их родители окунулись в мир кукольного театра, посмотрев спектакль Образцового театра кукол «Теремок» «Таинственный гиппопотам».
Каждый раз хочется превратить отчетный концерт  в незабываемый праздник для зрителей. Поэтому  для участия в концерте были отобраны самые лучшие творческие номера.
Ведущие  программы  Хозяйка медной горы и Данила-мастер «наполнили»  шкатулку талантами-самородками Дворца, и «заиграла» шкатулка самоцветами яркими, да музыкой волшебной.
Концерт прошел «на ура»! Об этом можно было судить по аплодисментам благодарной публики. Очень важно отметить, что руководителям творческих коллективов  удалось привить детям понимание того, что, выходя к зрителям надо отдать частичку своей души. И у ребят это получилось!
Но главными самородками праздничного вечера стали выпускники творческих коллективов, которых в этом году одиннадцать человек. Под аплодисменты зрителей на сцену выходили  Юлия Гроо - выпускница Хореографического ансамбля «Звездочки»( руководитель Людмила Михайловна Сазонова),
Кристина Мельникова, Анастасия Баркунова, Валерия Борисенко- выпускницы Образцового хореографического ансамбля «Стелла»( руководитель Анастасия Андреевна Непрокина),
Алексей Юдин – выпускник Военно-патриотического клуба «Арсенал+» (руководитель Александр Иванович Борисов),
Виктория Комарова,  Влада Корепанова, Арина Корниенко,  Диана Петровская - выпускницы Dance – группы «Run-AS»( руководитель Алена Сергеевна Маталыгина),
Иван Ковалев, Иван Немеров – выпускники Народного театра «Skena» (руководитель Надежда Борисовна Панкова).

С приветственным  словом к зрителям обратилась директор Дворца культуры Оксана Вячеславовна Санникова. Она поблагодарила участников концерта, руководителей коллективов, которые, в очередной раз, подтвердили высокий уровень мастерства,  и, конечно, зрителей за благодарные аплодисменты. Оксана Вячеславовна вручила выпускникам  Благодарственные письма  и пожелала ребятам новых свершений, успехов, не забывать родные стены  Дворца культуры.
Трогательно и тепло прозвучали слова напутствия выпускникам  от руководителей коллективов, которые за столько лет стали, по- настоящему, родными людьми.

Отчетный концерт закончился... Но впереди у коллектива Дворца культуры много планов, идей и новых мероприятий! А также  юных участников клубных формирований, которые со временем  тоже когда- нибудь  превратятся в настоящие «самоцветы» Дворца культуры!

Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.7/3