Пятница, 26.04.2024, 19:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Март » 18 » Дворец культуры — путь в 80 лет!
18:22
Дворец культуры — путь в 80 лет!

Какова значимость Дворца культуры для города, для зрителей, для каждого из нас? У каждого боготольца с ним связаны свои воспоминания.​ …. Кто-то в первый раз пришел сюда за ручку с мамой в кружок хореографии, вокала, театра. Кто-то побывал вместе с одноклассниками на концерте, кто-то с друзьями на танцах, дискотеке и встретил свою судьбу. А кто-то пришел работать и остался с ним на всю жизнь. Но не ошибемся, если скажем, что это знаковое место для большинства горожан и гостей города.
А что внутри ДК? Как мозаика складывается из различных каменей, цветов, так и Дворец состоит из людей, которые как драгоценные камни составляют его неповторимый орнамент, переливается оттенками своего таланта. Жизнь в ДК кипит, бурлит, В нем постоянное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Творческие коллективы Дворца культуры являются одной большой сплочённой семьёй. И каждый в этой семье талантлив. В ДК приходят и взрослые, и дети. Каждый находит занятия по душе. Вот уже 80 лет Дворец культуры живет и дышит творчеством. Постоянно находится в центре самых ярких событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Коллектив Дворца постоянно увлекает других своей неуемной кипучей энергией и дарит замечательное настроение и радость. Пожалуй, каждому, кто хоть раз переступал порог этого здания, знакомо чувство трепета, предвкушения встречи с прекрасным.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Юбилей Дворца культуры — это замечательный праздник для всех горожан, для всего города, ведь это — не просто здание, это — дом, который объединяет всех жителей. К этому событию все сотрудники и участники художественной самодеятельности ДК готовились заранее. И вот этот день настал! В юбилейный день радушный и гостеприимный Дворец был наполнен неповторимым праздничным настроением.
18 марта двери​ Дворца культуры широко распахнулись для любимого зрителя. Атмосфера праздника царила уже в вестибюле и фойе, где зрители с удовольствием рассматривали старые фотографии, вырезки из газет, Почетные грамоты, костюмы и ретроэкспозиции. Хочется поблагодарить наших коллег из​ городского краеведческого музея Галину Александровну Варивода и железнодорожного музея​ Елену Евгеньевну Ускову за предоставление выездных материалов и экспонатов. После ретро выставки все гости праздника направились в большой зрительный зал. Праздник «Дворец культуры — путь в 80 лет» пролетел на одном дыхании. В прологе зрители увидели, как все начиналось. С особой теплотой вспомнили, а кто-то​ только сегодня познакомился с людьми, стоявшими у истоков ДК, чья преданность любимой работе, позволила Дворцу стать истинным центром культурной жизни нашего города. Каждое клубное формирование Дворца представило зрителям свой творческий номер, также творческие номера представили хор «Надежда» и духовой ансамбль Детской школы искусств​ города Боготола.
.
Прозвучали поздравления и пожелания творческих удач, прогресса, процветания, развития, востребованности от Главы города Елены Михайловны Деменковой, председателя Боготольского городского Совета депутатов Александра Михайловича Рябчёнка, директора Государственного центра народного творчества Красноярского края Любови Николаевны Романовой. Благодарственными письмами отмечены отдельные работники ДК.
Директор Дворца культуры Оксана Вячеславовна Санникова поблагодарила всех, за поздравления. В свою очередь пожелала коллективу новых творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей и талантливых воспитанников, побед на конкурсах и новых интересных проектов!
Так же обратилась с пожеланиями здоровья и мирного неба над головой к бывшим сотрудникам ДК и активным участникам клубных формирований.
Сегодня дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям боготольских талантов - сотням людей самых разных возрастов.
Юбилейный концерт стал ярким, потрясающим по своим масштабам культурным событием. По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах. Мы говорим нашему Дворцу культуры: «ТЫ ЗАСЛУЖЕННЫЙ, ТЫ ТАЛАНТЛИВЫЙ, ТЫ МОЛОДОЙ, ТЫ РОДНОЙ , МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ!»

 

        

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Теги: 80 лет ДК, юбилей ДК | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0