Пятница, 26.04.2024, 05:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Эхо Бесланской печали
13:34
Эхо Бесланской печали

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия и т.д.

Среди наиболее страшных терактов – трагедия в Беслане, где террористы превратили один из самых прекрасных праздников- праздник школьного звонка- в ужас и кошмар, который до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

4 сентября в школе № 6 прошла акция памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Наша акция– это  скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ко всем собравшимся в спортивном зале школы обратились главный специалист по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и специальной работе администрации города Боготола Морекаев А.Н. и начальник муниципального отдела МВД «Боготольский», полковник полиции  Чиханчин А.М. А сотрудники полиции раздали ребятам антиреррористические листовки.

Жизнь, как свеча, пока человек жив, – горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы. Минутой молчания все в зале почтили память погибших в трагедии Беслана и всех жертв терактов.

А в финале  акции памяти ребята вышли на улицу и выпустили в небо белые шары, как символ мира и добра.

Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее! Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий! Пусть будет мир на всей Планете! Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Теги: солидарность с жертвами трагедий, акция памяти | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0