Суббота, 20.04.2024, 00:04 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Май » 18 » «Эхо войны»
«Эхо войны»

Война…

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки.

18 мая,  в рамках празднования 73-й годовщины Дня Победы,  в Культурно-досуговом центре «Зодиак» прошла литературно-музыкальная композиция «Эхо войны». В основу композиции лег рассказ мамы (Юлия Емельянова) дочке (Василиса Уфимцева) о событиях того времени. Перелистывая страницы старого альбома, мама рассказала  дочке о войне, о её жертвах,  о людях, которые принесли нам  Великую Победу. Танцевальные и музыкальные композиции о войне показали участницы Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Софья Гоголь, Сергей Морозов, Оксана Коновалова, Анастасия Гусманова и вокальный ансамбль «Алые паруса».  Трогательным исполнением стихов украсили композицию Алёна Хорошая, Данил Асадчик, Софья Мокрецова и самая юная участница  Вера Лобанова.  Не оставила равнодушным ни одного зрителя  в зале миниатюра «Дети войны» в исполнении театра миниатюр «Экспромт».  Гармонично дополнили композицию видеоклипы – «Дети войны», «Видеохроника» и видеоклип из фотографий боготольцев-участников Великой Отечественной войны.

Говорят, что жизнь быстротечна и безумно изменчива. Особенно сейчас, когда каждый день приносит людям массу новой, и порой, ненужной информации. Многое пролетает мимо нас, не оставляя ни малейшего следа.… Но есть то, что невозможно забыть, убить в душе…. Это память! И пусть Великая Отечественная Война прошла уже давно, но отголоски тех жестоких событий до сих пор напоминают нам о том, что забывать нельзя.

Хочется выразить огромную благодарность преподавателю Детской школы искусств Ольге Владимировны Полянской и хранителю фондов Боготольского городского краеведческого музея Галине Александровне Варивода за помощь в  подготовке литературно-музыкальной композиции «Эхо войны».

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Теги: литературно-музыкальная композиция, Эхо войны | Рейтинг: 5.0/2