Пятница, 29.03.2024, 16:23 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Это земля – твоя и моя»
16:15
«Это земля – твоя и моя»

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Именно проблемам экологии была посвящена финальная игра интеллектуальной игры-викторины «Боготольские всезнайки» сезона 2016-2017 гг, которая состоялась 27 апреля в Культурно-досуговом центре «Зодиак» (директор Санникова О.В.)   В игре приняли участие команды – победительницы отборочных туров:  команда «Алые паруса» школа №2 – Шарашенко Евгений, Бисембаев Андрей, Голубев Вячеслав; команда «Стяг Победы» школа №5 – Шалудкин Данила, Рудаков Роман, Миндалев Артем; команда «Амазонки» школа №6 – Суровцева Мария, Сицукова Лика, Мурзакова Лиза.

Игра получилась очень интересная и напряженная.  Участники с большим воодушевлением обсуждали задания  и отвечали на вопросы ведущей  Стрепковой И.В.  Болельщики тоже старались поддержать свою команду и принести дополнительные баллы за правильные ответы на дополнительные вопросы.  Компетентное жюри (художественный руководитель КДЦ «Зодиак» Коновалова О.В., библиотекарь филиала №2 Нестеренко Т.А.) строго следило за соблюдением правил игры и подсчетом заработанных командами баллов.

По итогам трех туров, победителями финальной игры – викторины «Боготольские всезнайки» сезона 2016-2017гг. стала команда «Амазонки» школы №6. Все участники получили сладкие призы, а команда – победительница диплом победителя.

Как написала в книге отзывов учитель биологии школы №2 Лукина Т.И.: «Мероприятие было подготовлено и проведено на высоком уровне. Огромное спасибо организаторам!»

Сама природа  давно доказала, что  всё тесно связано. И всё то, что угнетает и губит животных и растения, пагубно и для самого человека.  Именно от каждого из нас зависит экология нашей родной земли. Мы надеемся, что ребята – участники игры – викторины «Боготольские всезнайки»  узнали много нового про нашу удивительную жизнь на земле, но так же, задумались над проблемами в экологической сфере. И может быть,  в будущем  смогут найти решения существующим экологическим проблемам.

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Теги: Боготольские Всезнайки, Интеллектуальная игра-викторина | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0