Четверг, 28.03.2024, 17:36 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Это земля – твоя и моя»
12:12
«Это земля – твоя и моя»

Человеческий организм – такая же часть природы, как организм любого живого существа. И всё то, что угнетает и губит животных и растения, пагубно и для человека. Поэтому всё, чем человек навредил природе, возвращается к нему испорченной водой, загрязнённой пищей, отравленным воздухом. И нельзя утешать себя: «Конечно, плохо, что ядовитое вещество сбросили в Тихий океан, но это так далеко от нас». Нет! Экология давно доказала, что в природе всё тесно связано. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым, 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Именно экологическим проблемам, природе и всему живущему на земле был посвящен отборочный тур игры – викторины «Боготольские всезнайки» сезона 2017-2018гг. В отборочных играх приняли участие 8 команд: школа №3 (команда «Трио» 7Б класс – Тимофеев М., Гулькова П., Моисеева С.; команда «Экспромт» 7В класс – Трубников Е., Сидина А., Петровская Д.; команда «Комета» 7А класс – Павлов А., Люфт С., Дубинников Т.), школа №4 (команда «Звездочки» 6В класс – Иваненко В., Горцуева В., Селецкая П.; команда «Орлы» 6Б класс – Воронова Е., Воробьева С., Колныш И., команда «USB» 6А класс – Титов А., Лавриков И., Гринаш В.), школа №6 (команда «Земляне» 6А класс – Заболотникова М., Лукьянов В., Шарапов Р., Гафнер А., Скоробогатова А., Екимов Е.; команда «Эко+» 7 класс – Вакулова Е., Ширшев Ю., Миндалева Е., Баранова Н., Полянский М., Босисенко В.). Битва интеллектов получилась очень интересной и захватывающей. Команды с большим азартом обсуждали вопросы, активно общались с ведущей (Стрепкова И.В.) и за правильные ответы получали заслуженные баллы. Зрители тоже внесли весомую лепту в копилку своей команды. Дружно отвечая на вопросы, приносили своей команде дополнительные баллы. За соблюдением правил игры и подсчетом баллов следила строгая счетная комиссия (Художественный руководитель КДЦ «Зодиак» Коновалова О.Н., руководитель клубного формирования КДЦ «Зодиак» Закачура Т.А., ученик 7»Б» класса школа №3 Демко А., ученик 6 «А» класса школы №4 Михневич О., ученица школы №6 Чехмарева М.). Но как в любом соревновании в игре «Боготольские всезнайки» есть победители и проигравшие. В отборочном туре игры-викторины сезона 2017-2018гг. победителями стали команда школы №6 «Земляне», команда школы №4 «USB» и команда школы №3 «Комета», которые и встретятся на финальной игре-викторине «Боготольские всезнайки». Большое спасибо командам за честную и самоотверженную игру, зрителям за активное участие и объективной счетной комиссии за плодотворный труд.

         Причин ухудшения экологической обстановки в мире много – и бесчисленное множество автомобилей, и несовершенная очистка промышленных выбросов, а иногда и её полное отсутствие. Но самая разрушительная - это наша экологическая безграмотность. А сама живая природа  непрерывно подсказывает нам, что давно настало время ей помочь. Только надо прислушаться и понять, что человек – это тоже часть живой природы и ухудшая экологию человек, вредит, прежде всего, себе.

Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Теги: игра – викторина, Боготольские Всезнайки, экологическая безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0